Общество Читинская бабушка уехала на чемпионат России по компьютерному многоборью среди пенсионеров - ГТРК «Чита»

Читинская бабушка уехала на чемпионат России по компьютерному многоборью среди пенсионеров - ГТРК «Чита»

Жительница Читы Мария Мещинина посоревнуется с пенсионерами всей страны в умении искать информацию в интернете и работать с программами.

Жительница Читы Мария Мещинина посоревнуется с пенсионерами всей страны в умении искать информацию в интернете и работать с программами.

Сюжет об этом вышел в эфире ГТРК «Чита» 27 сентября.

Пенсионерка Мария Мещинина рассказала корреспонденту телекомпании, что научилась пользоваться компьютером три года назад: «Я в Тольятти приехала к сыну, он стал показывать. Я села, а он говорит: «Давай я тебя научу в карты играть», с издёвкой надо мной - и так мол, и сяк. А старший сын говорит: «Не ёрничай, а учи нормально».

По словам корреспондента ГТРК «Чита» женщина использует государственные сайты - для оплаты услуг, поисковые системы и социальные сети.

«Вскоре подобные соревнования будут проходить и в Забайкалье — в компьютерной грамотности будут соревноваться пенсионеры Читы и районов края, победители которых также отправятся на всероссийские конкурсы. Обучающие компьютерные курсы откроются и в районных центрах», - уточнила корреспондент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления