перейти к публикации
54 комментария к публикации

«Чего не хватает в Чите, так это не парковок, а мозгов» - продолжается проект «Припаркуй интеллектуала»

26 ноября 2011, 09:14
Гость
Гость
1 декабря 2011, 01:08
26 Читинка67 28.11.11 17:18
ваши коменты нравились своей практичностью,знанием реальной обстановки,ну а тут просто, когда загорается зелёный для пешеходов,все не успевшие с левым поворотом,особенно маршрутные газели из особо левого ряда ,читай со встречки, прут с богомякого на бабушкина, объезжая всех тех кто стоял в левом ряду,и тоже стремятся уехать на завершающий красный, но если сам там встреваю всегда пешеходов пропускаю, мне довольно часто приходится там ездить,сильно загруженный перекрёсток, пост ГИБДД там прост необходим,даже ввиде стоящей на газоне машине и нескольких работников ГИБДД на улице в форме,как на против управы на ул. П.Осипенко
Гость
1 декабря 2011, 00:52
на мой взгляд некоторые снимки не могут соответствовать действительности ,только потому,что дорожная обстановка меняется быстро,сейчас вы подъехали ,места нет,оставили авто в неположенном месте,вроде на 3 минутки, место освободилось и вы уже ярый нарушитель для фотографа,ХА! да ещё лет 15 назад,когда движуха послабже была приходилось вокруг старого рынка круги мотать ,чтоб стать на парковку,так ,что половина фоток отстой,нужно реальные фотки выкладывать,а у кого опыта вождения нет пусть учатся ездить,а не фото выкладывать, не в той стране ребята законы эти действуют,хотя хочется жить по совести,но сам себя не обманешь,дороже станет.Уважайте друг друга и всё получится,компромисс всегда есть.
Гость
29 ноября 2011, 17:56
Не переживайте, люди. В нашей стране мы идем к тому, чтобы в один прекрасный момент все встало, в том числе и движение по улицам.
Гость
29 ноября 2011, 09:45
А почему комментарий отклонили,он не содержал ни оскорблений, ни обвинений, ни бред и даже не оценку работы редакции? Теперь понятно, что вы пропускаетет только то, что вам нравится? Бегайте фотографируйте сколько хотите, если вам заняться нечем, все равно ничего не добьетесь, пусть сначала город парковками обеспечат)))))))))))))
Гость
29 ноября 2011, 11:05
А пока цены на магнитолы не упадут, а у тебя из машины её вытащу. Устраивает?
Гость
28 ноября 2011, 17:18
Перекресток ул.Богомягкова-Бабушкина, машины едут не останавливаясь, даже если горит зеленый свет для пассажиров, за стеклом водители с абсолютно отсутствующим интеллектом смотрят через тебя, как будто не видят. Через пешеходные переходы перехожу только тогда когда набирается достаточно много народа, что бы вместе перейти, тогда не так страшно, тогда машины нехотя, но останавливаются.
Гость
29 ноября 2011, 09:51
Правильно, так и надо переходить, только когда побольше народу наберется, а если каждого пропускать по одному, будут пробки образовываться, и светофор горит не для пассажиров, а для пешеходов)))))
Гость
28 ноября 2011, 16:36
М-да, прогуляться от парковки до места назначения - это круто.. нафига вообще брать машину, можно из дома прогуляться.. У начальства нет проблем с парковкой - мэр наш ездит на внедорожнике на работу, хотя мог бы и прогуляться - как раз около 200 метров до работы от дома.
Гость
28 ноября 2011, 12:59
Как сказал мой друг: когда сел за руль, начал осторожней переходить дорогу.
Не стоит сильно противопоставлять пешехода и водителя друг другу. Может не все пешеходы бывают водителями, но все водители - пешеходы. Среди и тех, и этих есть интеллектуалы.
Вопрос в другом: а лично ты из их числа?
Гость
28 ноября 2011, 09:25
Насчёт двухсот метров. Иду я с маленьким ребёнком и с сумками в руках из магазина.. Нормально мне прогуляться 200-300 метров, возможно, пересекая проезжую часть?
Гость
28 ноября 2011, 13:03
А я иду с ребенком и сумками, но без машины и вынуждена чуть ли не летать - это конечно нормально
Гость
28 ноября 2011, 16:32
Ксения 12345 - конечно, это ненормально, мне всегда жаль женщин с тяжёлыми сумками на улице, и я никогда их не "подрезаю", всегда уступаю дорогу, даже если переходят дорогу на пешеходе, притормаживаю, если на пути лужа.
И все остальные правила я тоже соблюдаю. И мне любопытно, почему дпсники не следят за выполнением даже элементарных правил - например, знак на пересечении Богомягкова-Бабушкина: левая полоса прямо, две слева - налево. И всегда самые удалые становятся на среднюю полосу и едут прямо, а всякие лохи, соблюдающие правила, строятся в очередь чуть не в два квартала на правильной полосе.
Гость
29 ноября 2011, 13:09
Дама за рулём: "и я никогда их не "подрезаю", всегда уступаю дорогу, даже если переходят дорогу на пешеходе, притормаживаю, если на пути лужа." Это как читать? :) А если нет лужи на пешеходе?
Вы всего лишь пропустили частицу НЕ, а получилось очень забавно :)
Гость
28 ноября 2011, 09:23
Хм, фотографии, конечо, противоречивые, но, может, когда водитель парковался, ситуация была другая? А потом место освободилось, и водитель с "неудачно" припаркованной тачкой выглядит глупо?
Гость
28 ноября 2011, 10:12
Ничего удивительного, ведь пешеходы этого не понимают, тупо фотают и все...
mumymama

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2011, 10:30
В любом случае машина стоит за полметра от бордюра. Ну, не умеешь ты парковаться - сходи на курсы. Подумай и о собственной безопасности, о безопасности машины и об удобстве окружающих. А?
Гость
28 ноября 2011, 09:18
Подтасовка. Не далее как в субботу пыталась парковаться возле Авроры. МЕСТ НЕТ.
Гость
28 ноября 2011, 08:59
а я седня видела серебристый прадо припаркованный практически на перекрестке Бутина - Нечаева (видимо в сад детеныша привез). Надо было видеть какие чудеса виртуозного вождения были вынуждены вытворять водители, поворачивающие с Бутина на Нечаева!! жаль что я не записала номер машины...
Гость
28 ноября 2011, 01:49
На первом фото, которое Роман прислал, парковка на против забузоров на КСК. Карман там длинною около 100 метров. и это не только остановка но и парковка в первую очередь для посетителей,места там всегда всем хватает.Вранье то что маршрутке места не хватило.Правильно дедуля тебе Рома путь показывал.
ИА Чита.Ру

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2011, 00:19
Случайный водитель, а у вас есть глаза?
Гость
27 ноября 2011, 23:40
Мария, а у вас есть авто?
Гость
27 ноября 2011, 18:24
Фотайте чушанов и выкладывайте в сети , создать базу данных, более пяти случаев отправляйте в ГАИ и лишать права управления.
Гость
28 ноября 2011, 00:37
Ага.
Тогда придется и само ГАИ лишать прав.
Проедьте как-нибудь по ул. Чайковской на отрезке между Ленинградской и Бутина.
Там по левой стороне от пешеходного перехода и до Бутина остановка запрещена. А полицейские автомобили совершенно спокойно там стоят.
Гость
27 ноября 2011, 15:40
Кстати, проблема парковки на остановках не так однозначна. Например возле Педа на старом месте остановки теперь парковка, а саму остановку немного перенесли. Паркующиеся водители, кстати, это понимают А вот маршрутчики и их потенциальные пассажиры почему-то нет. Посадка и высадка пассажиров происходит на стоянке. Поймать же маршрутку на остановке почти нереально.
ИА Чита.Ру

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2011, 15:59
я когда по городу по нашему поезжу по центру в часы пик, начинаю гораздо лучше понимать водителей троллейбусов и маршруток. ибо каждая почти остановка - при всей неоднозначности проблемы - давно превращена в вотчину таксистов, чёрт уже с ними, с простыми водителями. при этом машины как назло ставят ровно перед остановкой, и сразу после - это надо умудриться их объехать вначале, и выехать потом. поездишь так неделю, и точно начнёшь ненавидеть всю плану. а гибдд там как не было так и нет - они краевую управу мвд охраняют и киоск свой на китайке.
Гость
27 ноября 2011, 15:24
Предлагаю так же начать выкладывать фотки придурковатых пешеходов, которые нарушают ПДД, и обсуждать их тут может быть многие себя узнают, иначе однобоко как-то получается. А так глядишь и у пешеходов культура поднимется и у водителей и все тогда будут счастливы и взаимовежлевы.
ИА Чита.Ру

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2011, 15:37
Согласны - шлите по обозначенным адресам.
Гость
27 ноября 2011, 15:15
Рубрика НИ О ЧЕМ!!! Проблема перевернута, в городе жестоко не хватает парковочных мест!!!!!
ИА Чита.Ру

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2011, 15:38
Про это всё написано во всех текстах.
Рубрика - о нарушении правил дорожного движения в части парковки.
Если для вас не существует этого понятия - то да, она "НИ О ЧЕМ!!!"
Гость
27 ноября 2011, 14:05
Проект очень явно перерастает в проект плохих и хороших героев. Учителя старые (ЦПШ) по выявлению врагов мешающих жить и идти к светлому будущему
Гость
27 ноября 2011, 11:53
Хорошо ругать водителя...он всегда виноват, а когда нет места для парковки, про это никто и не думает, когда пешеходы ходят тут и там как бог на душу положит, про это тоже никто не заикается...а давайте тогда запретим автомобили.....у нас же проще запретить все, чем решить проблему.
ИА Чита.Ру

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2011, 12:55
да-да. и легче, чем пройти 200 метров
Гость
26 ноября 2011, 21:22
выкладываю фото люди либо у которых нет автомобиля, либо полоумные...
Гость
26 ноября 2011, 22:25
ага. а паркуются на тротуарах, "зебрах" и перекрёстках, разумеется, обавтомобиленные интеллектуалы.
Гость
27 ноября 2011, 02:49
Ага, просто зовидую, лузеры.... Завидуют успешным, чётким, правильным, деловым, замечательным людям на авто... Это ж, ясно, как день! :)
ИА Чита.Ру

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2011, 09:03
А вы текст-то читаете, нет? Или только картинки разглядываете?
Я водитель, у меня есть автомобиль. Это я выкладываю сюда фотографии.
И я, пусть вам это не очевидно, в здравом уме.
Гость
26 ноября 2011, 20:32
Хахатухе: Нормальный водитель сам себе проведет техосмотр. И не раз в год, а ежедневно! А такой, как был, ничего не дает.
Гость
26 ноября 2011, 22:24
ага, и поэтому не надо пытаться сделать его нормальным, а легче отменить. в лоб тебе чаще всего прилетают дебилы. даже если ты самый нормальный на свете водитель, от них очень сложно увернуться. задача государства сделать так, чтобы ненормальные существовали в рамках установленных норм. иначе нормальным будет херово жить.
Гость
26 ноября 2011, 18:41
По поводу неоплаты штрафов,как у Вас указано, "запечатлеть и зафиксировать нарушение, выписать штраф, конечно, не получить его спустя полгода даже, отправить приставов и всё равно ни черта не добиться".
Три года жил в Китае (Пекин). Подходит время очередного техосмотра - и пока ты не оплатишь все штрафы (а за неправильную парковку могут как квитанцию со штрафом под дворник подсунуть, так и эвакуатором на штрафстоянку увезти) - техосмотр ты не пройдёшь А без него, соответственно, и ездить нельзя. Хотя мы -то живём в дикой стране - у нас ездят без прав, без номеров, с глухой тонировкой... Вопрос в том, как с этим бороться. И кому это надо?!
ИА Чита.Ру

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2011, 18:59
у нас, по-моему, техосмотр государство отменило по той простой причине, что признало полную неспособность справиться с тотальной мелочной коррупцией в этом деле. все ведь люди-человеки - как кого накажешь. а давай, Дима, отменим к чёртовой матери? А давай, Володя! И отменили. И овцы, как говорится, целы, и волки сыты. А то что там кто-то от чего-то на дороге подохнет - да и хер с ними.
Гость
26 ноября 2011, 15:59
А вот почему не хватает мест стояно, это надо спрашивать у мэра и подчинённых ему структур. По нормам возле каждого торгового центра и общественного здания площадь автостоянок должна быть примерно равной площади помещений этого здания. Но у нас строят даже там, где в принципе строить нельзя - пример угол Бабушкина и Бутина (новостройка). Где в том районе место для стоянки площадью почти в 2000 кв.м? И это для обслуживания только одного здания. Тем кто протаскивает такие проекты и подписывает разрешения на строительство важно только одно- своя выгода, а то что это намного усложняет жизнь горожан их не волнует. В том числе и мэра. Обещать только способен.
Гость
26 ноября 2011, 15:50
Улица Столярова. Бывший магазин "Эльдорадо" теперь магазин "Спутник". Разгрузка товыаров производится с тротуара, при этом пешеходы вынуждены обходить машины по проезжей части.
Гость
26 ноября 2011, 14:25
Убил черный уазик на углу Профсоюзной - Анохина)))
Гость
26 ноября 2011, 15:59
А там штаб ЕдРа находится.
ИА Чита.Ру

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2011, 19:00
да и машина, по-моему, какому-то госслужащему принадлежит. она еще наглухо по кругу тонирована - постоянно на чайковского, 8 под знаком стоит. поди и единоросс ещё какой-нибюдь. или единоросска.
Гость
26 ноября 2011, 13:30
на мой взгляд совершенно бесполезная рубрика! бездельники ходят по городу делают в большинстве своем глупые снимки... в час пик в городе просто не где приткнуться и с этим безусловно надо бороться. но ваш метод по меньшей мере слабоват!
mumymama

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2011, 13:51
На мой взгляд, совершенно бесполезный комментарий. Сидит за компом бездельник, пишет в большинстве своём глупые комменты. С такими, безусловно, надо бороться. Но времени жаль
Гость
26 ноября 2011, 14:54
А почему нельзя 300-500 метров отъехать и припарковаться правильно?
Гость
29 ноября 2011, 09:57
Они просто решили на себя обязанности гаишников взять, да только у них плохо получается, наивные такие , думают, что этой бегатней с фотоаппаратами смогут изменить ситуацию
Гость
26 ноября 2011, 13:30
АК где же наше доблестное ГИБДД? Т его не менее доблестный начальник, который недавно отвечал на Чита.ру на вопросы? И почему редакция чита.ру не пропустила мой ему вопрос о том бардаке, который твориться в городе, и понимает ли Обухов, что занимает не своё место?
ИА Чита.Ру

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2011, 13:39
Может, потому что Обухов больше года как в Иркутске работает?
ИА Чита.Ру

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2011, 12:27
Спасибо, дорогая Маша, за обзор. Теперь жди, когда тебе в комменты вылезет толпа любителей железяк, которые сообщат тебе, что ты, вообще-то, не очень в себе, что пешеходы - идиоты, что парковок - нет, что фотографировать машины на улице нельзя без письменного согласия их владельцев, и что вообще иди в лес :о) Но ты держись :о)
Гость
27 ноября 2011, 12:33
парковок действительно нет, пешеходы и вправду в большинстве своем идиоты-бессмертные, а фотографируют бегают люди с чувством неудовлетворенных амбиций, интернет герои и завистливые пользователи маршрутного транспорта, по совместительству ненавистники железяк на колесах
Гость