Общество Автор фото из боржигантайского детдома: «Если потребуется - мы нагрянем туда вновь»

Автор фото из боржигантайского детдома: «Если потребуется - мы нагрянем туда вновь»

Автор фотографий детдома в Боржигантае, повлиявших на визит в него детского омбудсмена Павла Астахова, блоггер svatoff заявил, что намерен добиться конкретного решения проблем детдома.

Автор фотографий детдома в Боржигантае, повлиявших на визит в него детского омбудсмена Павла Астахова, блоггер svatoff заявил, что намерен добиться конкретного решения проблем детдома.

«Если потребуется, мы нагрянем туда вновь в компании активистов, блоггеров. И если там опять мы увидим, что ничего не изменилось, то это будет освещено еще шире - как в блогосфере, так и СМИ», - уточнил svatoff.

По его информации, публикация фотографий и текстовых материалов вызвала необходимую реакцию чиновников: «Говорят, там сейчас вовсю идут работы, но что-то мне подсказывает, что после его отъезда все опять вернётся на круги своя. Тут проблема гораздо глубже - страшно от того, что порядок наводится, только когда приезжает большой человек. Если бы не визит Астахова в наш край - сдвинулось ли дело с мёртвой точки?».

«Я просто сделал свою работу. Благодарен всем, кто ретвитил, перепостил - благодаря этому стала заметна эта проблема», - добавил svatoff.

Первоначально в целях визита Астахова в Забайкальский край значилось подведение предварительных итогов исполнения поручений инспекционной проверки, проведённой в октябре 2011 года.

Астахов должен был посетить Черновский детский дом, детский дом №2, школу-интернат для спортивно-одарённых детей, встретиться с губернатором Забайкальского края, а также принять участие в презентации Центра сопровождения замещающих семей, который создан при детском доме №2 и познакомиться с опытом работы Попечительских советов учреждений образования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления