перейти к публикации 
131 комментарий к публикации
«Подумаешь, что на тротуаре, зато никому не мешают!» - «интеллектуалы» в обзоре нарушений ПДД

8 февраля 2012, 13:16
Сейчас+15°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +16
0 м/c,
штиль.
696мм 82%
Ранее в кометах ключевые слова были пешеход, тротуар, гвоздь, царапина. Чего такая злая. Наверное не все о,кей. Собака лает караван идет.
В свои 50 я кое-что повидал и посмотрел. Имею свое мировозрение. Как и умногих, потенциала у меня наверное побольше твоего, но сказать что все о,кей не могу. Не могу, потому-что приезжая к родственникам в ту-же Москву понимаешь, что живем мы здесь в разы хуже, чем за Байкалом. Нет у Заб.края, не смотря на огромные запасы потенциала. Кстати в Питере тротуары позволяют да-же транспорту двигаться в 2 линии. Одна сторона тротура постоянно занята авто, по другой спокойно передвигаются люди. Чего не скажешь о ширине наших читинских. Отсюда вывод - мировозрение некоторых зависит от ширины тротуара в твоем городе.
Сравнение Питера и Москвы с Читой - очень смешное. Ей богу, я запишу вас в сонм удивительных явлений забайкальской природы. Вы бы ещё Ингоду с Парагваем сравнили :о)
Равно как личное дело каждого человека - тыкать ли таким персонажам в комментах в интернете на это нытьё. Что за посыпание головы пеплом - "мы живём в дерьме"? Откуда это загребание в одну категорию жителей всего края? Мне тут нормально - да, есть косяки, да, тротуаров мало, да, мэр не тот и губернатор не этот. Но свою личную жизнь, свое окружение, пузырь, в котором я живу, я формирую сама. И мне в нем интересно, красочно и хорошо. Если каким-то старым нытикам плохо - да и слава богу, мир разнопланов. Нойте сколько хотите, но не склоняйте неискоренимых оптимистов к трагичному пессимизму.
Вот отсюда начинаются наши проблемы. Находимся в почти в самом дерьме, но я так понимаю нужно думать ,что мы в шоколаде. А потом пальцы нарастопырку, круче нас только яйца, выше нас только звезды. Кстати пригонял авто с Москвы, довелось поездить по России. После Байкала сразу чувствуешь, что едешь по "диким степям Забайкалья"
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Злоба и нахальство порождают себе подобное. Реакция на "гвозди" видишь, какая?
По большей части нарушителям объяснять что-то бесполезно (дурак никогда не признает, что он дурак).
Полиция с ними бороться должна, а не граждане с гвоздями.
А еще лучше, если такие водители научатся уважать и людей и законы. Тогда и им в спину слово худое не бросят.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Так и пошел поток грузчиков по городу с помидорами, окорочками и тампонами.
В Москве одно время функционировала группа, которая клеила на машины припарковавшихся наклейки с надписью "я паркуюсь как идиот". Яркие такие большие наклейки, а вот потом уже фотала эти машины)))
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Нам переходить негде, переходов нет оборудованных, поэтому переходим где хотим. А чего такого-то, мы ж машинам не мешаем, места много не занимаем.
А если задавят, то можно потом и травматикой в лоб получить, родственники отомстят.
Вот пусть сначала оборудуют переходы, а потом мы будем соблюдать правила. Ну как, Ника, нравится.
Бездельники, лучше бы учились, или работали, кошек-собак бездомных накормили, а то такой ерундой занимаетесь!!!!!!!!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Коменты то безграмотные и задевают читателя.
чита.ру это не надо, так подставляться.
1. Спасибо, за внимание к моим комментариям.
2. Про выборочность соблюдения ПДД - да как хотите, так и относитесь! А почему вы собственно заостряете на этом вопрос?
3. Про 100 метров - а зачем мне их проходить, если я могу подъехать туда, куда мне нужно и припарковаться так, чтоб никому не мешать?
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Новостройка Бутина-Бабушкина, борьба с мерией, с архитектурой, с коррупцией, гоу.
Семерка 411 заглохла посреди дороги и скатилась куда смогла, филдер рваный чем помешал, у ментов сл.необходимость, скорой помощи не вижу, двухтонник 503 не успел повернуть, белая истана сломалась, водитель побежал за эвакуатором, с автобусом отечественным что произошло, даже представить боюсь, но вот БМВ, Камаз и МТС людей действительно не любят.
Я хочу сказать хватит натравливать людей друг на друга, на ментов и на чиновников, поменьше негатива.
Ну а те, кто будет упираться, останутся в меньшинстве.
А, может, и власти города сподобятся и где-нибудь огородят тротуар или газон, тоже польза.
Нет, зря вы так, нужная акция. И спасибо Чита.ру, что не остаются равнодушными.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
так что я готов фотографировать каждую машину
полицаевская шоха мешает по тому же самому принципу
а про стоп линию вам автор правильно написал - трое чуваков заехали за стоп-линию, и во всем виноваты стритсракеры, светофоры и так далее - никак не те, кто залазит на перекрёсток
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
тема про то, что все те, кто фотографирует нарушителей - заклмплексованные идиоты, которых самих надо ловить, очень смешная, ага. часто тут обсуждается - читайте чаще.
Радиограмма на борту более содержательна.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте