«Подумаешь, что на тротуаре, зато никому не мешают!» - «интеллектуалы» в обзоре нарушений ПДД
8 февраля 2012, 13:16
Гость
24 февраля 2012, 16:56
А что же при съемке полицейских машин номера то крупным планом не сфотографированы...?
Гость
11 февраля 2012, 11:59
Участникам акции - заснимите парковку автомобилей на перекрёстке Журавлёва - Бабушкина, у магазина Лимпопо, на тротуаре, и будете лауреатами акции.
Гость
11 февраля 2012, 08:11
Только зря время потеряли так как русского ивана не переделать, а менталитет тем более.
Гость
11 февраля 2012, 06:51
в питере даже на разных дорогах водители ведут себя по разному-на выборг если ты быстро едиш все грузовики прижимают в право и ты ихобгоняеш но не забывай благодарить аварийкой на мурманск такого невсретиш но в городе обычно все пропускают а спосибо аварийкой показывают почти всегда
Гость
10 февраля 2012, 20:53
смотря на данные дебаты сам собой приходит вывод, что хахатушенька девочка лет 20-23 которая живет на всем готовом, и жизни-то не видела таскается по барам, дискотекам да "мегаполисам" и думает что она пуп земли, потому и огрызается.
Гость
10 февраля 2012, 16:19
Хахатухе Ранее в кометах ключевые слова были пешеход, тротуар, гвоздь, царапина. Чего такая злая. Наверное не все о,кей. Собака лает караван идет.
Гость
10 февраля 2012, 13:46
Так случилось,что из-за инвалидности не могу "бегать" по скользким плиткам,которым устлан наш город,езжу на машине. Часто сталкиваюсь с тем,что проезд перекрыт бетонными блоками. Стоянок для инвалидов (даже около административных зданий,куда бывает нужно зайти) НЕТ!!! К властям решить эту проблему обращался, нет у них денег в нужном объеме. Приходится нарушать: ездить по бордюрам, заезжать на тротуар. Может кто подскажет: ЧТО ДЕЛАТЬ???
Гость
10 февраля 2012, 13:48
Перестаньте для начала писать капсом.
Гость
10 февраля 2012, 12:56
Хахатуха В свои 50 я кое-что повидал и посмотрел. Имею свое мировозрение. Как и умногих, потенциала у меня наверное побольше твоего, но сказать что все о,кей не могу. Не могу, потому-что приезжая к родственникам в ту-же Москву понимаешь, что живем мы здесь в разы хуже, чем за Байкалом. Нет у Заб.края, не смотря на огромные запасы потенциала. Кстати в Питере тротуары позволяют да-же транспорту двигаться в 2 линии. Одна сторона тротура постоянно занята авто, по другой спокойно передвигаются люди. Чего не скажешь о ширине наших читинских. Отсюда вывод - мировозрение некоторых зависит от ширины тротуара в твоем городе.
Гость
10 февраля 2012, 13:42
Старичочечек, ну что же ты уже 50 лет ноешь, как всё плохо, и никак не можешь уехать? Твои родственники в Москве живут в полоумном муравейнике - если им нравится, то они явно не ноют о том, как там плохо. Если ты 50 лет прожил в дыре, и ничего не сделал для того, чтобы что-то изменить в своей жизни, - уехать, изменить город, перестать ныть - то мне вас очень жалко. Сравнение Питера и Москвы с Читой - очень смешное. Ей богу, я запишу вас в сонм удивительных явлений забайкальской природы. Вы бы ещё Ингоду с Парагваем сравнили :о)
Гость
10 февраля 2012, 14:21
А вот возврат нужно уважать! И это личное дело каждого человека, где ему жить и "ныть" или нет.
Гость
10 февраля 2012, 14:28
!вива Равно как личное дело каждого человека - тыкать ли таким персонажам в комментах в интернете на это нытьё. Что за посыпание головы пеплом - "мы живём в дерьме"? Откуда это загребание в одну категорию жителей всего края? Мне тут нормально - да, есть косяки, да, тротуаров мало, да, мэр не тот и губернатор не этот. Но свою личную жизнь, свое окружение, пузырь, в котором я живу, я формирую сама. И мне в нем интересно, красочно и хорошо. Если каким-то старым нытикам плохо - да и слава богу, мир разнопланов. Нойте сколько хотите, но не склоняйте неискоренимых оптимистов к трагичному пессимизму.
Гость
10 февраля 2012, 11:23
Недавно во дворе мкр. Батарейный видел ситуацию. Один "интеллектуал" как ехал посреди дороги, так и припарковался. Просто остановился, вышел и поставил на сигналку. Секунд через 20 ему уже сигналил другой водила, который не мог выехать со двора. И что вы думаете, какая была реакция? "Ой, блин, я же дорогу перегородил". То есть такие горе-водители даже не задумываются, что встав посреди дороги (тротуара, двора, заняв сразу 2-3 места на парковке) они могут тем самым кому-то помешать.
Гость
10 февраля 2012, 11:40
Да много таких "интеллектуалов" на дороге. Думают только о себе то на стояке свой автомобиль посредине поставят, то на проезжей части, а ты как хочешь объезжай, обходи...
Гость
10 февраля 2012, 12:07
Очевидец!!! Не стравливайте людей друг с другом!!! Он остановился так, чтобы спасти жизнь своему другу!!! Я точно знаю!!!
Гость
10 февраля 2012, 10:46
Хахатуке Вот отсюда начинаются наши проблемы. Находимся в почти в самом дерьме, но я так понимаю нужно думать ,что мы в шоколаде. А потом пальцы нарастопырку, круче нас только яйца, выше нас только звезды. Кстати пригонял авто с Москвы, довелось поездить по России. После Байкала сразу чувствуешь, что едешь по "диким степям Забайкалья"
Гость
10 февраля 2012, 10:53
Плюсую!!! Довелось работать с немцами, они говорили, что Чита находится "Am Arsch der Welt"...
Гость
10 февраля 2012, 11:13
Вот именно и даже сами не пытаемся хоть чуточку это все исправить!!!
Гость
10 февраля 2012, 11:17
мила 55, пытаются единицы, и в общей массе это мало заметно...
Гость
10 февраля 2012, 09:38
В Питере водители спокойно паркуются на тротурах, правда по бордюрам не ездят. Никто эти машины не трогает. Со стороны водителей существует трепетное отношение к пешеходам, что при передвижении по тротуру, что при движении на проезжей части. По нашей быдлячей привычке перебегаешь улицу в неположенном месте тебе водители сигналят, делают замечание, пешеходы смотрят на тебя, как на морального урода. Почему там нет конфликта между пешеходом и водителем, а наоборот полнейшее понимание друг друга. Да потому-что там совсем другое измерение во времени, мы основная масса читинцев как были быдлом во времена Д.В.Р. так до нашего времени нисколько не изменились. Стали только лучше одеваться. У кого есть мозги делайте вывод.
Гость
10 февраля 2012, 09:48
Я вас поддерживаю! Действительно почему в других городах люди стараются уважать друг друга, а нас в Чите нет? Где же это уважение у нас???
Гость
10 февраля 2012, 10:26
В Питере даже на маршрутки очередь... Стоят люди, спокойно ждут, по очереди садятся. А в Чите что творится? Кто нахальней, тот и едет... А есть же и мамы с детьми, которых бы надо пропустить... Горожане, будьте культурны и взаимовежливы!
Гость
10 февраля 2012, 10:34
Чуваки, неужели вы думаете, что, считая себя и окружающих вас людей быдлом, вы когда сможете сами выйти из этих рамок?
Гость
10 февраля 2012, 07:02
в финляндии ходят женщины среднего возраста и просто в прозрачном конверте под дворник оставляют квитанцию .за фотографировав машину.будь это фин.русский или полиция. если не заплатить в течении месяца закроют визу на 3 года это очень развито в малых городах-и люди трудоустроены и деньги идут городу
Гость
9 февраля 2012, 20:54
Мой вопрос к Чита.ру, ну чего добиливаетесь Посмотрите какие у некоторых людей возникает желание, поцарапать, проткнуть, навредить. Ведь ни ты сам автор, не подойдешь водиле не скажешь что водила неправ, никто не скажет ты неправ, а только наказать, поцарапать. Ничего положительного, только низменное, отрицательное.Чего хорошего из всего или полезного. И потом задумайтесь, бывают и абстаятельства различные, что такая парковка. Я знаю точно одного водилу, из вашей фото, который ценой своей машины спас человека. Несудите, чтобы небыть судимым.
Уважаемые, а вы были когда нибудь в Питере или Москве, видили как там паркуются? какие там газоны, в 2-3 ряда стоят на кто аварийках, кто на сугроб залезет и ничего, никто не жалуется. А у нас мало того город где нb парков, ни газонов, ни цветочков не посадят, так еще и люди все нытики...защищают кусок обочины(песка). А то что пешеходы своими же ногами ходят наискосок и вытаптывают все подряд это нормально))))
Гость
9 февраля 2012, 19:53
Дятлам привет
Гость
9 февраля 2012, 17:34
я как-то припарковаться решила у краевой администрации, со стороны Бутина. А в филармонии Дни Шилкинского района проходили. Стоит автобус поперек парковочных мест, в нем артисты, видимо, шилкинские же. Я прошу водителя, мол, дайте машину поставить, не смотрит даже в мою сторону, я второй раз прошу. Берет и разворачивается так, что места не остается. Так что Дни их района начались с неуважения к читинским автолюбителям!
Гость
9 февраля 2012, 15:25
Значит надо пешеходов вылавливать на местах )))
Гость
9 февраля 2012, 15:19
Гвоздями (на 10) кузова царапать, чтоб боялись бросать свои телеги. И палева меньше и пользы больше.
Гость
9 февраля 2012, 17:56
не сдрейфешь?
Гость
9 февраля 2012, 18:23
А вот заснимет тебя за этим делом камеры наружного наблюдения - и будешь платить за покраску всего авто соточку так где-то, ну, конечно, после того как кости срастутся и зубы вставишь и будет тебе польза...
Гость
9 февраля 2012, 18:55
Гвозди не выход, гвозди - "трусливая подлянка". Злоба и нахальство порождают себе подобное. Реакция на "гвозди" видишь, какая? По большей части нарушителям объяснять что-то бесполезно (дурак никогда не признает, что он дурак). Полиция с ними бороться должна, а не граждане с гвоздями. А еще лучше, если такие водители научатся уважать и людей и законы. Тогда и им в спину слово худое не бросят.
Гость
9 февраля 2012, 14:55
Нужно сначала парковки организовать, чтоб не мешали ни пешеходам, ни другим водителям, а потом уже водителей обвинять и вешать на "доску почета".
Так вот видите, не принимает народ вашу позицию и логику - "Да, парковаться негде, так вы проедте вперед пару кварталов, оставтьте авто там, а потом топайте пешком туда, куда вам нужно!" А вот интересно все ли сотрудники ИА Чита.Ру сами-то так поступают?
Гость
9 февраля 2012, 17:55
Ага. Или таскай коробки с продуктами за 500 метров до магазина, а то вдруг тебя кто нибудь заснимет на тратуареи на чита.ру выложит твой номер машины. Так и пошел поток грузчиков по городу с помидорами, окорочками и тампонами.
Гость
9 февраля 2012, 14:27
Для Demetrio77 спасибо за поддержку! Просто действительно надо как то с этим бороться, может увеличить в несколько раз штрафы за переход в неположенном месте? (ведь водителей не хило штрафуют).
Гость
9 февраля 2012, 15:11
Проблема будет только с установлением личности - ведь у водителя есть водительское удостоверение, а с пешехода что взять? Паспорт с собой мало кто носит, а "пешеходного удостоверения" еще не придумали ))) Хотя, согласно п. 1.2 ПДД, пешеход - тоже участник дорожного движения.
Гость
9 февраля 2012, 17:26
Неплохая идея: придумать "Пешеходное удостоверение" и лишать его на год-полтора
Гость
9 февраля 2012, 19:31
ага, за хождение в нетрезвом виде! и пущай дома сидит 1,5 года ))))
Гость
9 февраля 2012, 14:18
Нет фото пешеходов не надо!!! Нужно самим людям быть внимательнее и дорожить своим здоровьем и жизнью, а также нервами водителей!
Гость
9 февраля 2012, 13:24
Я поддерживаю тех, кто говорит о том что главное в парковке не мешать другим водителям и пешеходам а ПДД уже второе дело ( так как сложно с парковкой в нашем городе). В Москве одно время функционировала группа, которая клеила на машины припарковавшихся наклейки с надписью "я паркуюсь как идиот". Яркие такие большие наклейки, а вот потом уже фотала эти машины)))
Гость
9 февраля 2012, 12:48
А давайте, теперь присылать фото пешеходов, которые как зайцы бегуют и тут и там, особенно этим любят баловаться бабушки-старушки! И не надо путать причинно-следственную связь, насчет того, почему так припарковываются во многих случаях!
Гость
9 февраля 2012, 13:46
Поддерживаю! А то вчера еду как раз чуть выше того места, где жидковская бэха ))) - прямо на проезжей части из авто выскакивает бабенка, и, НЕ ПОВЕРНУВ ГОЛОВЫ, не убедившись в своей и чужой безопасности, эдак неспешно переходит дорогу!!! Есть видео с регистратора, приправленное идиоматическими выражениями ))
скину, только обрежу ))) там еще перед той, из авто которая выходила, тоже пешая как раз напротив "Альтеса" переходила, и точно так же, не повернув головы... чем они думают, когда так поступают?
Гость
9 февраля 2012, 11:43
А также можно и тему с пешеходами обсудить... Ведь они совсем видимо ПДД не знают и прямо под машины кидаются. Практически каждый день на Чита.ру новости о сбивших пешеходах на нерегулируемых перекрестках.
Гость
9 февраля 2012, 21:10
Нет, мы, пешеходы, будем оправдываться так же, как и водилы, паркующие машины на тротуаре:) Нам переходить негде, переходов нет оборудованных, поэтому переходим где хотим. А чего такого-то, мы ж машинам не мешаем, места много не занимаем. А если задавят, то можно потом и травматикой в лоб получить, родственники отомстят. Вот пусть сначала оборудуют переходы, а потом мы будем соблюдать правила. Ну как, Ника, нравится.
Гость
9 февраля 2012, 22:39
А что мне должно нравиться??? Что люди не ценят свою жизнь и здоровье???
Гость
9 февраля 2012, 11:31
Хожу пешком, и мне не мешают машины, если бы у нас было достаточно мест для парковок, никто бы и не стал парковаться на тротуарах
Гость
9 февраля 2012, 11:27
Таким просто надо ниппеля из всех четырех колес выкручивать. Имущество не попортил, зато гемора хозяину на минут 40 обеспечено. А если автоледи попадется, так вообще ступор на весь день)
Гость
9 февраля 2012, 12:21
Да ну на.... Как раз и есть порча имущества, так что прилетит с травматики в лобешник - не обесудь...
Гость
9 февраля 2012, 10:51
Вы б ещё за каждую фотку премиальные давали, так вас вообще завалили бы фотками всех авто города,во всех ракурсах.. Бездельники, лучше бы учились, или работали, кошек-собак бездомных накормили, а то такой ерундой занимаетесь!!!!!!!!
Чепуха, половина машин действительно никому не мешают, возле Престижа я и сама постоянно так паркуюсь.. на 3-хэтажный магазин парковка для 3-5 автомобилей... Нормально тащить стойматериалы за сотню-другую метров..
Паркуйтесь около двери прямо - очень удобно будет носить.
Гость
9 февраля 2012, 12:18
А что, у ИА Чита.Ру кто-то спрашивал совета???
Гость
9 февраля 2012, 17:43
Это кто-то прикалывается, вы не видете? Коменты то безграмотные и задевают читателя. чита.ру это не надо, так подставляться.
Гость
8 февраля 2012, 23:58
Даю наводку для фотографов-любителей. Возле горного техникума днем постоянно машин 10 стоит на тротуаре, между деревьями, можете обфотаться. поднимите рейтинги читару))))
Гость
8 февраля 2012, 22:44
Х6 на бутина- это аптекаря Жидкова- неудавшегося гор депутата))))
Гость
8 февраля 2012, 21:12
В одном из фот узнал свою машину, да согласен нарушил, но я являюсь работником данной организации, и было несколоько случаев попытки взлома машины, потому и стал ставить ближе. И во вторых там стоят две машины, их никто не сфотал, у меня есть подозрения, что из зависти сфотали, либо из неприязни ко мне, судя по фото я знаю этот день, там стоят видиокамеры просмотрю, кто фотал, если мой работник будет разговор. А так согласен полностью, что я неправ. Машина ставлю постоянно продолжительное время.
Гость
8 февраля 2012, 20:38
"Ну, а к вопросу о том, что «где хоть на одной фотке пешеходы, которые не могут обойти припаркованный автомобиль?» или о том, что «неужели было бы лучше, если автомобиль стоял на проезжей части и мешал движению?» - то здесь не очень понятно, как относиться к мнению о выборочном соблюдении ПДД. Кроме этого, не очень ясно, почему всё же нельзя пройти те самые лишние 100 метров." 1. Спасибо, за внимание к моим комментариям. 2. Про выборочность соблюдения ПДД - да как хотите, так и относитесь! А почему вы собственно заостряете на этом вопрос? 3. Про 100 метров - а зачем мне их проходить, если я могу подъехать туда, куда мне нужно и припарковаться так, чтоб никому не мешать?
Гость
10 февраля 2012, 12:37
В таком случае давайте все будем ставить машины на тротуарах ,если лень пройти пешком несколько метров.И вообще люди ,вам не кажеться что из-за имения автомобиля много чего стало лень делать? Почему пешеходы должны обходить на тротуаре чей-то авто? Тротуары -это прежде всего пешеходная часть дороги!
Гость
8 февраля 2012, 19:31
Конечно "полицаевская шоха, правил не нарушает", она просто стоит на бордюре, и никому "не мешает"...
Гость
8 февраля 2012, 21:22
Водителю этой шестерки, просто, еще ни кто бочину не сносил во время такой парковки:))) Сзади место на парковке есть - видно, но полицейского это не волнует. Также его не волнует, что машина мешает проехать нормально.
Гость
8 февраля 2012, 19:31
видишь факт Бабушкина 32а - 32б в 08.09 (утром) каждый день, автомобиль джип, люди маленький дорога посмотри сайт видео!.
для Чита.ру Новостройка Бутина-Бабушкина, борьба с мерией, с архитектурой, с коррупцией, гоу. Семерка 411 заглохла посреди дороги и скатилась куда смогла, филдер рваный чем помешал, у ментов сл.необходимость, скорой помощи не вижу, двухтонник 503 не успел повернуть, белая истана сломалась, водитель побежал за эвакуатором, с автобусом отечественным что произошло, даже представить боюсь, но вот БМВ, Камаз и МТС людей действительно не любят. Я хочу сказать хватит натравливать людей друг на друга, на ментов и на чиновников, поменьше негатива.
Гость
9 февраля 2012, 18:12
мысля, а где вы травлю-то узрели? Наоборот, это же полезная акция. Уверена, что бОльшая часть из тех, кто ставит машины на тротуары и газоны, нормальные люди, просто не задумывались. И так же уверена, что многие из них перестанут ставить машины, где попало. Ну а те, кто будет упираться, останутся в меньшинстве. А, может, и власти города сподобятся и где-нибудь огородят тротуар или газон, тоже польза. Нет, зря вы так, нужная акция. И спасибо Чита.ру, что не остаются равнодушными.
Гость
8 февраля 2012, 17:52
В Песчанке , возле доса 745, вообще невозможно пройти к подъезду из-за машин, которые припарковываются прямо на входе в подъезд, потому что в нашем доме на первом этаже расположена военная прокуратура. Вход в прокуратуру огорожен железным забором, а вокруг этого забора стоят машины работников прокуратуры и тех, кто приезжает в пркуратуру! Ещё они разогревают свои машины в мороз , протянув в окно удлиннитель на улицу!!!
Гость
8 февраля 2012, 17:42
и что теперь каждую машину будете фотографировать, половина фоток лажа! стоит полицаевская шоха, правил не нарушает, тоже самое бэха Х6. Перекресток Ленинградская-Новобульварная, а вы не думали что можно стоять с левым поворотом допустим вторым, выехать на перекресток, загорится желтый-красный, первая машина повернет, а ты второй не успеешь, потому как по Новобульварной уже на желтый стритсракеры начинают стартовать! Вот вы что выберете остаться за стоп-линией или бить в бок другую машину.
Из-за бэхи вашей икс шесть стоящий впереди меня хорёк с номерами 283 не мог ехать, и ждал, пока левый ряд начнёт двигаться и даст ему объехать эту дуру - впереди в итоге до светофора был пустой правый ряд, а за мной - пробка ниже альтеса так что я готов фотографировать каждую машину полицаевская шоха мешает по тому же самому принципу а про стоп линию вам автор правильно написал - трое чуваков заехали за стоп-линию, и во всем виноваты стритсракеры, светофоры и так далее - никак не те, кто залазит на перекрёсток
Гость
8 февраля 2012, 18:59
да фотай, и комплексы свои подлечи! что бэха нарушила? объясни! там знак есть? нету! вот и гуляй Вася! я готов за тобой день поездить и посмотреть, чтобы ты нигде коряво не припарковался, на газон не заехал, за стоп линию не переехал, пешехода не пропустил, правильный смотрю сильно и обиженный на жизнь
мы вроде незнакомы - откуда, паренек, ты про мои комплексы знаешь? бэха заперла правую полосу, водитель нарушил правила поведения на дороге - он мешает другим, плюс стоит на газоне, там нет никакой парковки. в этом месте это постоянно происходит, хотя в радиусе 100-200 метров пять парковок. тема про то, что все те, кто фотографирует нарушителей - заклмплексованные идиоты, которых самих надо ловить, очень смешная, ага. часто тут обсуждается - читайте чаще.
Гость
8 февраля 2012, 17:40
Информация к размышлению : город Флоренция (Италия), ежесуточно 1200 штрафов за неправильную парковку, около 50 млн.евро в год доход от штрафов в местную городскую казну. (по материалам журнала "За рулем"). А у нас детский сад: любители борются с этим злом, а властям наплевать, - у них наверное дела посеръезнее, что мелочами-то заниматься. Или денежных средств в бюджете много ???
Гость
8 февраля 2012, 17:07
Вот это меня и бесит, из-за тонировки столько воды налили. И что самое интересное единомышленников нашли в лице недалеких людей, а вот с припаркованными авто, мешающих иногда обзору и создающие помехи на дорогах, создающих аварийные ситуации никто не борется.......
Гость
9 февраля 2012, 09:12
Тоже бесит. Кроме тонировки больше не с чем бороться, все прилежно ездят, соблюдают правила, паркуются где положено, на красный не выезжают, только тонировка мешает полному счастью.
Гость
8 февраля 2012, 16:50
Саша, белый Чайзер 067, привет с июньского Арахлея)
Гость
8 февраля 2012, 16:42
эврика, надо таким колёса протыкать)))))
Гость
9 февраля 2012, 11:08
А я пару раз уже наказывал таким способом особо наглых, которые занимают по 3 места на парковки!! Я думаю пара проколотых колёс заставит таких уродов задуматься!!
Гость
9 февраля 2012, 13:05
Вот застукают тебя за этим делом, и пара сломанных рёбер, а потом решение суда о компенсации тобой упущенной выгоды хозяину авто заставит тебя урода задуматься как чужое имущество портить!
Гость
9 февраля 2012, 14:22
Протыкать утомительно. Радиограмма на борту более содержательна.
Гость
8 февраля 2012, 16:18
Операция тонировка была для простого народа, а не для слуг народа!!! У нас же все как в песне: "... почему же слуги народа лучше народв живут?"
Гость
8 февраля 2012, 16:11
Уважаемая редакция, запустите фотоакцию "Гульчатай, открой личико" и фотойте все авто с наглухо тонированными стеклами, желательно возле администраций, прокуратуры, и всех зданий правоохранительных органов. Операция "тонировка" прошла, а машин с прозрачными стеклами НЕ УБАВИЛОСЬ.
За идею спасибо. Вы шлите фотографии, мы готовы их отрабатывать - http://www.chita.ru/news/36881/
Гость
9 февраля 2012, 09:53
Парадокс заключается в том, что ваше фото или снятое видео не является доказательством какого-либо нарушения. Это говорит сам новый начальник ГИБДД.
Гость
9 февраля 2012, 11:59
/// но является предметом служебной проверки...
Гость
8 февраля 2012, 15:46
"Начнём с много раз повторявшейся фотографии припаркованных под знаком машин около отделения Сбербанка на улицы Полины Осипенко. Автор снимка пишет: «Очень красиво, все прямо за знаком! Хотя с левой стороны дороги есть специально обустроенная парковка, и места на ней есть практически всегда! На тот момент места были!»:" - это улица Подгорбунского. Я там точно также под знак машину ставлю, потому что сектанты там все заполонили.
Я там проезжаю почти каждый день, вечером места на оборудованной парковке есть всегда ! Сектанты, обычно, ставят свои авто прямо около церкви, напротив банка место можно найти в любое время суток.
Ранее в кометах ключевые слова были пешеход, тротуар, гвоздь, царапина. Чего такая злая. Наверное не все о,кей. Собака лает караван идет.
В свои 50 я кое-что повидал и посмотрел. Имею свое мировозрение. Как и умногих, потенциала у меня наверное побольше твоего, но сказать что все о,кей не могу. Не могу, потому-что приезжая к родственникам в ту-же Москву понимаешь, что живем мы здесь в разы хуже, чем за Байкалом. Нет у Заб.края, не смотря на огромные запасы потенциала. Кстати в Питере тротуары позволяют да-же транспорту двигаться в 2 линии. Одна сторона тротура постоянно занята авто, по другой спокойно передвигаются люди. Чего не скажешь о ширине наших читинских. Отсюда вывод - мировозрение некоторых зависит от ширины тротуара в твоем городе.
Сравнение Питера и Москвы с Читой - очень смешное. Ей богу, я запишу вас в сонм удивительных явлений забайкальской природы. Вы бы ещё Ингоду с Парагваем сравнили :о)
Равно как личное дело каждого человека - тыкать ли таким персонажам в комментах в интернете на это нытьё. Что за посыпание головы пеплом - "мы живём в дерьме"? Откуда это загребание в одну категорию жителей всего края? Мне тут нормально - да, есть косяки, да, тротуаров мало, да, мэр не тот и губернатор не этот. Но свою личную жизнь, свое окружение, пузырь, в котором я живу, я формирую сама. И мне в нем интересно, красочно и хорошо. Если каким-то старым нытикам плохо - да и слава богу, мир разнопланов. Нойте сколько хотите, но не склоняйте неискоренимых оптимистов к трагичному пессимизму.
Вот отсюда начинаются наши проблемы. Находимся в почти в самом дерьме, но я так понимаю нужно думать ,что мы в шоколаде. А потом пальцы нарастопырку, круче нас только яйца, выше нас только звезды. Кстати пригонял авто с Москвы, довелось поездить по России. После Байкала сразу чувствуешь, что едешь по "диким степям Забайкалья"
Достижения
Свой среди своих