Общество Читинка вырастила на окне килограммовый лимон — ТК «Альтес»

Читинка вырастила на окне килограммовый лимон — ТК «Альтес»

Читинка Ольга Номоконова вырастила на своём подоконнике килограммовый лимон, которым угостила соседей и родственников.

Читинка Ольга Номоконова вырастила на своём подоконнике килограммовый лимон, которым угостила соседей и родственников.

Сюжет об этом вышел 17 февраля в эфире ТК «Альтес».

«Уже 20 лет как учитель немецкого языка Ольга Номоконова увлечена выращиванием, как она говорит, «самого удивительного растения» - лимона. И хотя за окном зима, в её квартире – всегда лето. За эти годы занималась многими сортами, но в итоге остановилась на двух. Такие небольшие деревца плодоносят круглый год. Однажды на них насчитали сразу 57 плодов. Эти растения ещё и долгожители - до 40 лет радуют своим цветением и урожаем», - сообщила журналист телекомпании Юлия Тимошенко.

Ольга Номоконова рассказала телекомпании, что эти растения абсолютно неприхотливые, но выращивать их надо строго на подоконнике. «Много света и солнца – самое роскошное место для лимона. Периодические нужно обрабатывать специальными средствами, чтобы не успевали заводиться вредители».

Также Ольга Номоконова сообщила рецепт приготовления лимонного варенья: «Берётся две нормы сахара, одна норма лимона, перемалывается всё на мясорубке вместе с кожурой. Ставится на плиту вся эта смесь и доводится до растворения сахариночек, чтобы витамин С полностью был сохранён. Для зимы как раз это ароматное витаминное варенье».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления