Общество Жители Могзона на сходе обсудили плохую работу полиции

Жители Могзона на сходе обсудили плохую работу полиции

Жители посёлка Могзон провели сход граждан, на котором обсудили неудовлетворительную работу полиции — низкую раскрываемость, несвоевременную реакцию на заявления и отсутствие участкового.

Жители посёлка Могзон провели сход граждан, на котором обсудили неудовлетворительную работу полиции — низкую раскрываемость, несвоевременную реакцию на заявления и отсутствие участкового.

Об этом сообщается в газете Хилокского района «Рабочая трибуна»

«По словам главы Могзона Сергея Куйдина, недовольство работой полицейских зрело в поселении давно. Дело в том, что Могзон — посёлок криминальный, преступления происходят здесь часто. Однако, раскрываемость их оставляет желать лучшего. Только за январь 2012 года произошло 12 краж, а злоумышленники ни по одной из них не найдены. Да и по многим другим показателям работа полиции не устраивает население. Выезды полицейских на преступления осуществляются несвоевременно, не сразу сотрудники ОМВД реагируют на заявления граждан, нет в Могзоне и участкового. Сетуют могзонцы на некомпетентность оперуполномоченных, на плохой кадровый состав полиции», - говорится в публикации.

По информации газеты, эти вопросы поднимались на сходе, в котором участвовали депутаты поселкового совета, начальник отдела МВД России по Хилокскому району и сотрудники управления МВД по Забайкальскому краю.

В комментарии «Рабочей трибуне» глава посёлка Сергей Куйдин отметил, что разговор длился в течение трёх часов: «По большому счёту ни на один вопрос внятно нам так и не ответили. На встрече удалось решить, что в Могзоне должен появиться территориальный пункт милиции, а до этого времени полицейские должны будут организовать стабильную работу выездных экипажей».

Автор материала Галина Макеева также отмечает, что протокол схода направлен начальнику краевого управления МВД Юрию Ларионову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления