Общество Военные новости Читы и края Воины-артиллеристы Забайкалья отработали боевое слаживание расчётов и батарей - ТК «Альтес»

Воины-артиллеристы Забайкалья отработали боевое слаживание расчётов и батарей - ТК «Альтес»

Забайкальские воины-артиллеристы освоили новые технологии, отработали вопросы боевого слаживания расчётов и батарей на лагерных сборах, которые прошли по всей стране.

Забайкальские воины-артиллеристы освоили новые технологии, отработали вопросы боевого слаживания расчётов и батарей на лагерных сборах, которые прошли по всей стране.

Сюжет об этом вышел 11 марта в эфире ТК «Альтес».

«В лагерных сборах участвуют все артиллерийские соединения, части и подразделения Забайкалья. Компьютерные разработки и автоматизированная система управления позволяют значительно сократить время подготовки к атаке, открыть огонь и уйти незамеченными. При этом система поражает цель противника на расстоянии почти в 22 километра. Во время учений военнослужащим предстоит также совершить марши до 400 километров и решить задачи с боевой стрельбой прямой и полупрямой наводкой, с закрытых огневых позиций с применением различных типов боеприпасов», - сообщила журналист телекомпании Елена Барадиева.

По информации телекомпании, одной из особенностей сборов является то, что проводится эксперимент по обеспечению военнослужащих питанием в полевых условиях сторонними организациями. Логическим завершением лагерных сборов и экзаменом на профессиональное мастерство станут тактические учения с боевой стрельбой из штатного вооружения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления