Общество Гениатулин: Плохо работает УК - меняйте компанию или управляющего

Гениатулин: Плохо работает УК - меняйте компанию или управляющего

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин призвал граждан, которых не устраивает работа управляющей компании — поменять её или управляющего.

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин призвал граждан, которых не устраивает работа управляющей компании — поменять её или управляющего.

Об этом Гениатулин заявил 24 марта в программе «Губернаторский час» на ГТРК «Чита».

«Собираться коллективно, менять. Не удовлетворяет работа председателя дачного кооператива, надо его менять. Собираться и менять. Через революции гражданские, сходы разные на площади делаются - Каддафи снесли, там ещё кого-то, а мы тут иногда не можем недееспособного председателя ТСЖ или дачного кооператива снести. Он не работает, он там какими-то другими делами занимается, и начинаются многомесячные разбирательства и так далее», - сказал губернатор.

Гениатулин добавил, что граждане имеют право отстранить любого человека и определить другого для выполнения функций: «Это и есть гражданское общество, его активность. Все во власти работать не будут, все депутатами не будут, да и не надо этого, но в своём маленьком локальном микрорайончике, в нескольких домах, в дачном кооперативе, я не знаю, в каком-то потребительском кооперативе, как здесь, вы, как граждане, имеете неограниченную власть. Вы можете кого угодно привести к власти и кого угодно убрать. Вы можете нанять кого угодно, и кого угодно убрать. Только надо знать процедуру, как это всё осуществлять. А для этого есть юристы, которые вам посоветуют, как это правильно сделать».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления