Общество ООО «Коммунальник» Жители Атамановки решили отказываться от услуг ООО «Коммунальник» из-за проблем с горячей водой

Жители Атамановки решили отказываться от услуг ООО «Коммунальник» из-за проблем с горячей водой

Участники общественных слушаний по проблемам ЖКХ в Атамановке, организованных Общественной палатой Забайкальского края, заявили, что жители посёлка, возможно, откажутся от услуг ООО «Коммунальник» в случае нерешения проблемы с горячим водоснабжением.

Участники общественных слушаний по проблемам ЖКХ в Атамановке, организованных Общественной палатой Забайкальского края, заявили, что жители посёлка, возможно, откажутся от услуг ООО «Коммунальник» в случае нерешения проблемы с горячим водоснабжением.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 18 мая в аппарате Общественной палаты Забайкальского края, по словам жителей, в некоторых многоквартирных жилых домах, горячей воды нет уже более шести лет. «В некоторых домах её можно застать лишь в ночное время. Однако, при таких перебоях, тариф постоянно повышается», - процитировали слова жителей посёлка в аппарате Общественной палаты.

Как отметили в аппарате палаты, по данному вопросу участники слушаний решили усилить контроль за исполнением решений собраний жильцов, провести проверку качества подаваемой в квартиры горячей и холодной воды, отрегулировать её температуру и, возможно, отказаться от услуг ООО «Коммунальник», если они не решат накопившиеся проблемы с горячим водоснабжением. Представители региональной службы по тарифам пообещали подготовить письменный отчёт с указанием причин повышения тарифов.

«Что касается холодного водоснабжения в посёлке Атамановка, жильцы рассказали, что несколько лет подряд вода, предназначенная для технологических нужд, перемешивается с питьевой водой, а качество скважин требует капитального ремонта. Водонапорная башня, откуда подаётся холодная вода, находится в аварийном состоянии», - сообщили в Общественной палате.

«Руководитель компании «Атаман-Сервис», отвечающей за обеспечение поселка холодной водой, Денис Лесков сказал, что ограничить подачу воды они не могут, в любом случае - для этого должен быть запасной источник водоснабжения. При этом бюджет поселка не позволяет произвести ремонт из-за задолженности по оплате услуг свыше миллиона рублей», - сообщили в Общественной палате края.

Как отметили в аппарате Общественной палаты, специалисты региональной службы по тарифам предложили посёлку участовать в региональной или федеральной программе «Чистая вода». «Для этого необходимо подготовить проект по реконструкции инженерных сетей и очистных сооружений, которые в Атамановке не функционируют уже несколько лет», - сообщили в Общественной палате края.

По их словам, организаторы слушаний уверены, что первый шаг к решению проблем Атамановки сделан. Рабочая группа из жителей посёлка и представителей власти, созданная для решения проблем, займётся подготовкой документации, ведением переговоров с органами власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления