Общество Толоконский: Дефицит мест в детсадах Забайкалья сократится на 40% в 2012 году

Толоконский: Дефицит мест в детсадах Забайкалья сократится на 40% в 2012 году

Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский считает, что дефицит мест в детских садах должен сократиться на 40% в 2012 году в Забайкальском крае.

Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский считает, что дефицит мест в детских садах должен сократиться на 40% в 2012 году в Забайкальском крае.

Об этом ИА «Чита.Ру» 1 августа сообщили в окружном информационном центре «Сибирь».

«Во всех регионах Сибири принимаются меры по обеспечению детей местами в дошкольных образовательных учреждениях. Так, в 2012 году в Забайкальском крае дефицит мест в детских садах планируется сократить на 40%, в Кемеровской области – на 24%, Новосибирской области – на 17%. По мнению полномочного представителя, только строительство новых зданий не решит все проблемы, требуются особые подходы. Освобождение типовых зданий, использующихся не по назначению, организация детских групп в общеобразовательных школах, освобождение вспомогательных помещений в детских садах, уплотнение уже созданных групп – такие меры будут способствовать росту количества мест в детских дошкольных учреждениях, полагает Виктор Толоконский. Помимо этого, нужно развивать негосударственный сектор в этой сфере», - говорится в сообщении.

По мнению Толоконского, проблема с нехваткой мест в детских садах обостряет социальную обстановку: «Неэффективно решая все вопросы, мы снижаем возможности трудовой занятости и мотивацию к рождению детей».

В мае президент России подписал указ, согласно которому к сентябрю 2012 года во всех субъектах страны должны быть приняты меры по ликвидации до 2016 года очередей на зачисление детей в возрасте от трёх до семи лет в дошкольные образовательные учреждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления