Общество Форму нового образца получили 240 забайкальских полицейских

Форму нового образца получили 240 забайкальских полицейских

Форму одежды нового образца получили 240 забайкальских полицейских, большинство из которых поедут на охрану саммита АТЭС.

Форму одежды нового образца получили 240 забайкальских полицейских, большинство из которых поедут на охрану саммита АТЭС. Из них 200 комплектов формы пришло из восточно-сибирской военной базы хранения ресурсов МВД, а 40 комплектов сшиты на заказ в читинском ателье.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 7 августа сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

«В первоочередном порядке форма одежды нового образца выдаётся сотрудникам задействованных в мероприятиях по обеспечению безопасности крупных культурных и спортивных мероприятий. Это для полицейских, задействованных в охранных мероприятиях саммита АТЭС и Олимпиады в Сочи. Они едут туда уже в новой форме. Также в первоочередном порядке форму получают выпускники высших учебных заведений УМВД, а также руководство и руководящий состав», - сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, к концу 2014 года в новую форму будет переодет весь личный состав Забайкальского УМВД. Главная отличительная особенность новой формы — тёмно-синий цвет, петличные эмблемы и дополнительные надписи «полиция».

По информации ИТАР-ТАСС, Министерство внутренних дел РФ на покупку новой формы для полицейских выделило свыше 12 миллиардов рублей. Новая форма полицейских разработана специалистами «Мосфильма» и получила положительную оценку премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Премьер отметил,что новый вариант смотрится «гораздо более солидно, чем предыдущий».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления