Общество Спортзал читинской школы №19 отремонтировали на федеральные деньги — ГТРК «Чита»

Спортзал читинской школы №19 отремонтировали на федеральные деньги — ГТРК «Чита»

Спортивный зал читинской школы №19 отремонтировали на федеральный деньги, которые поступили в край в рамках программы капитального ремонта школ.

Спортивный зал читинской школы №19 отремонтировали за счёт средств федерального бюджета, которые поступили в край в рамках программы капитального ремонта школ.

Сюжет об этом вышел 24 августа в эфире ГТРК «Чита».

«В школе обновили стены — заново отштукатурили и побелили, прочистили систему отопления, полностью заменили пол, остался только последний штрих — баскетбольная разметка. Школа №19 - одна из пяти в краевой столице, претерпевших такие изменения. Ремонтные работы проводились на средства федерального и муниципального бюджетов. Читинская школа №8 ждёт капитального ремонта на следующий год. Изменения коснутся и спортивного зала, который сейчас находится не в лучшем состоянии. Также в Чите в 2013 году капитально отремонтируют спортивные залы в трёх школах, и они последние в очереди», - сообщил журналист телекомпании Александр Носиков.

По информации ГТРК, всего на ремонт школ в крае выделено более 300 миллионов рублей. Две трети этой суммы — федеральные средства, направленные в рамках программы по модернизации общего образования.

«Эти деньги пойдут в том числе и на ремонт спортивных залов. Также 36,5 миллиона рублей выделено на приобретение спортивного оборудования. Это значит, что до конца года практически во всех районах края появятся новые канаты, скакалки, маты и мячи», - уточнил Носиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления