Общество Нерчинск не получил 10 млн. руб. на благоустройство, обещанных губернатором

Нерчинск не получил 10 млн. руб. на благоустройство, обещанных губернатором

Десять миллионов рублей, обещанных губернатором Забайкальского края Равилем Гениатулиным на благоустройство Нерчинска, как старинного города, до сих пор не выделены.

Десять миллионов рублей, обещанных губернатором Забайкальского края Равилем Гениатулиным на благоустройство Нерчинска, как старинного города, до сих пор не выделены.

Об этом сообщает газета «Нерчинская звезда».

«Для того, чтобы облагородить наш город, из краевого бюджета в ближайшие три года будут выделяться по 10 миллионов рублей и по 2,5 миллиона рублей из муниципального бюджета. Но, к сожалению, на сегодняшний день обещанное финансирование из краевой казны Нерчинск пока не увидел. На прошлой неделе руководством Нерчинска было принято решение начать осваивать денежные средства из районного бюджета, так как ждать основных денег уже нет времени - заканчивается строительный сезон, да и зима не за горами. Пока придётся довольствоваться малым - делить 2,5 миллиона рублей на работы, которые нужно провести в первую очередь», - сообщает газета.

По информации «Нерчинской звезды», программа комплексного благоустройства включает в себя шесть основных пунктов: освещение улиц города, приобретение коммунальной техники, строительство и обустройство детских площадок, благоустройство дворовых территорий, организация сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов, озеленение территории города.

«В первую очередь планируется сделать освещение на улице Погодаева от Ленской до Шилова и на улице Достовалова. Если всё-таки в этом году начнётся финансирование из краевого бюджета, будет проведена работа по освещению улиц Советская и Шилова. Для приобретения коммунальной техники потребуется около пяти миллионов рублей. На эти деньги планируется покупка мусоровоза и универсального коммунального автомо­биля. На следующий год сбудется мечта многих родителей и детворы Нерчинска - начнётся строительство и обустройство детских площадок. Самая большая работа предполагается на улице Советская. Здесь от «Сбербанка» до улицы Достовалова на проезжую часть дороги будет положен асфальт, а по обеим её сторонам вдоль стадиона и сквера появятся тротуары. Возможно, уже к приближающемуся Дню города напротив Дома культуры нас будет встречать парк для молодожёнов с фонтаном, скамейками и «Деревом любви», который обойдётся городской казне в 200 тысяч рублей. В планах у руководства городской администрации на следующий год сделать из скверов на площади Борцов революции зону отдыха», - уточняется в газете.

По информации «Нерчинской звезды», программа комплексного благоустройства Нерчинска рассчитана на 2012-2014 годы и предполагает финансирование в 37,5 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления