Общество Житель Читы спросил 40-00-40 о билетах на ковчег для спасения от «конца света»

Житель Читы спросил 40-00-40 о билетах на ковчег для спасения от «конца света»

19 декабря житель Читы поинтересовался в справочной 40-00-40 о покупке билетов на ковчег, который построен для спасения от «конца света», назначенный на 21 декабря.

19 декабря житель Читы поинтересовался в справочной 40-00-40 о покупке билетов на ковчег, который построен для спасения от «конца света», назначенный на 21 декабря.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в справочной 40-00-40.

«Мужчина спросил, где можно купить билет на ковчег, который построили для спасения от «конца света». Я ответила, что такой информации у нас нет, а он в свою очередь начал убеждать меня в реальности «конца света» и порекомендовал зайти на некий сайт, где есть вся информация об этом», - уточнили в справочной.

По данным «Википедии», очередной конец света, объявленный на конец 2012 года, предсказывается со ссылкой на календарь цивилизации майя. Согласно этому календарю, современная эпоха началась 13 августа 3114 года до нашей эры и должна закончиться 21 или 23 декабря 2012 года. При этом существует предположение о том, что календарь майя не заканчивается концом света, а за одним его циклом следует другой.

Распространению пророчеств майя в последние годы способствовали произведения массовой культуры, например, роман Дэна Брауна «Утраченный символ» и фильм Роланда Эммериха «2012». Кроме этого, в мире существует достаточное количество сект, которые ожидают конца света. Некоторые астрономы привязывают к грядущему концу света некое «галактическое выравнивание», аналог которого в 1998 году прошёл незамеченным. Существуют и более необычные версии, например, спекуляции о приближающейся инверсии магнитного поля Земли и столкновение Земли со странствующей планетой Нибиру, существование которой никем не подтверждено.

В конце ноября мэр Читы Анатолий Михалёв предложил горожанам не верить в слухи. Тем не менее, оптовые базы города сообщили, что жители Читы скупают свечи и керосиновые лампы. Из-за этого в магазинах возник дефицит подобных товаров.

10 декабря ведущие «Авторадио» Мурзилки Int. исполнили пародию «Felicita» на эту тему.

14 декабря житель Читы прислал в редакцию «Чита.Ру» листовку, на которой было предупреждение о «конце света» и ссылки на сайты с соответствующей тематикой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления