Общество ФСБ ввела новые правила пограничного режима для забайкальцев

ФСБ ввела новые правила пограничного режима для забайкальцев

Федеральная служба безопасности ввела новые правила пограничного режима для забайкальцев, согласно которым въезжать в пограничную зону можно без пропусков.

Федеральная служба безопасности ввела новые правила пограничного режима для забайкальцев, согласно которым въезжать в пограничную зону можно без пропусков.

Об этом ИА «Чита.Ру» 16 января сообщили в пресс-службе губернатора.

«Главным новшеством стал упрощённый порядок въезда и пребывания в погранзоне граждан, не имеющих регистрации в приграничном районе. Отныне они могут въезжать в пограничную зону по документам, удостоверяющим личность, и без пропусков. Исключение касается 5-километровой полосы местности вдоль государственной границы, а также проезда за рубеж инженерно-технических сооружений. При въезде в погранзону необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт). Также при необходимости нужно иметь другие документы – командировочные удостоверения, путёвки, справки, телеграммы», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, также новыми правилами определён порядок пропуска граждан за рубеж инженерно-технических сооружений. Он будет осуществляться в установленное пограничным органом время в установленном месте.

«В новых правилах предусмотрены всего два случая, когда въезд или проход в пограничную зону временно ограничивается или запрещается: при проведении пограничных поисков и операций, розыскных действий, действий по уголовным делам и введении в заявленном районе чрезвычайного или военного положения, а также правового режима контртеррористической операции», – уточнили в пресс-службе.

По всем вопросам, касающимся соблюдения режима в погранзоне, граждане могут обратиться по следующим телефонам:

в Чите – 8 (3022) 23-50-98, 23-50-11;

в Мангуте Кыринского района – 8 (30-235) 2-40-01;

в Даурии Забайкальского района – 8 (30-251) 25-4-37;

в Кокуе Сретенского района – 8 (30-246) 31-1-25;

в Приаргунске Приаргунского района – 8 (30243) 2-19-96.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления