Общество Самых творческих «Рыцарей дорожной безопасности» выберут в крае Минобразования и ГИБДД

Самых творческих «Рыцарей дорожной безопасности» выберут в крае Минобразования и ГИБДД

Стартовал первый тур регионального конкурса детского и семейного творчества по безопасности дорожного движения, который с февраля по май проводят краевые управление ГИБДД и министерство образования.

Стартовал первый тур регионального конкурса детского и семейного творчества по безопасности дорожного движения, который с февраля по май проводят краевые управление ГИБДД и министерство образования.

Как сообщила ИА «Чита.Ру» 2 февраля главный специалист-эксперт отдела информационно-документационного обеспечения и контроля

Минобразования Забайкальского края Елена Дедюхина, главная цель конкурса – сформировать у подростков негативное отношение к правонарушениям на дороге, научить вести себя в будущем - за рулём, а сейчас - на улице и в общественном транспорте.

«Участие в конкурсе могут принять отдельные учащиеся и коллективы образовательных учреждений дошкольного, среднего общего и дополнительного образования. Авторы коллективных работ должны быть одного возраста. Конкурс проводится по следующим возрастным группам – дошкольники, с 7 до 10 лет, с 11 до 14 лет, с 15 до 17 лет. В отдельную категорию будут выделены совместные работы детей и родителей», - говорится в сообщении.

Конкурс проводится в три этапа. Первый - на уровне общеобразовательных учреждений дошкольного, среднего, общего и дополнительного образования уже стартовал. Второй этап – будет проведен на уровне районов и городов края. Для участия в заключительном туре конкурса от каждого района края будет выбрано три работы одного вида в каждой возрастной категории. Семейные работы могут быть высланы индивидуально. Третий – краевой этап пройдет в апреле 2013 года.

Победителей определят по трём номинациям: художественно-изобразительное творчество (рисунки, плакаты, эскизы значков, эмблем, календарей), декоративно-прикладное творчество (поделки, вышивки, выжигание, чеканка, резьба, лепка и др.), литературное творчество (сочинения, стихотворения, частушки, сказки). Авторы самых лучших работ получат ценные подарки и поощрительные призы.

По всем вопросам обращаться по телефону в краевом министерстве образования: 35-97-74, Елена Владимировна Дедюхина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления