Общество Следователи получили 30 заявлений о преступлениях в отношении детей за март в Забайкалье

Следователи получили 30 заявлений о преступлениях в отношении детей за март в Забайкалье

Следователи получили более 30 заявлений о преступлениях в отношении детей в образовательных учреждениях края с 1 марта 2013 года.

Следователи получили более 30 заявлений о преступлениях в отношении детей в образовательных учреждениях края с 1 марта 2013 года.

Об этом ИА «Чита.Ру» 19 марта сообщили в пресс-службе краевого следственного управления.

«С начала марта сотрудники краевого следственного управления побывали почти в двух сотнях учебных заведений края, где побеседовали с учащимися и воспитанниками, а также персоналом учреждений. Родителям школьников следователи раздавали памятки с рекомендациями поведения детей в опасных ситуациях. За две недели марта следователями в ходе проведения месячника получена информация о совершении 32 преступлений в отношении детей и несовершеннолетних. По одному такому факту возбуждено уголовное дело, по остальным организовано проведение доследственных проверок. Некоторые заявления направлены для рассмотрения в полицию», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, граждане, имеющие информацию о совершении противоправных действий в отношении несовершеннолетних, могут обратиться лично в следственное управление, где разработан соответствующий график приёма.

«С таким заявлением можно обратиться с 15.00 до 18.00 в любой день. Принимают такие заявления руководитель следственного управления и его заместители. С этой недели вместе с руководством краевого следственного управления в приёме граждан принимают участие представители прокуратуры Забайкальского края, а также министерств здравоохранения и образования. Всех желающих ждут по адресу: Чита, улица Ингодинская, 32», – уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления