Общество Тренировки парада к 9 мая начались в Чите

Тренировки парада к 9 мая начались в Чите

Подготовка к военному параду в честь 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов началась в Чите.

Подготовка к военному параду в честь 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов началась в Чите.

Об этом сообщается на сайте Восточного военного округа.

«К тренировкам в составе парадных расчётов и механизированных колонн привлечено более 5 тысяч военнослужащих соединений и воинских частей ВВО, дислоцированных в городах Хабаровске, Владивостоке, Уссурийске, Белогорске, Чите и Улан-Удэ. Представители других силовых ведомств, привлекаемых на военный парад, тренируются отдельно от военнослужащих округа», — говорится в сообщении.

По информации сайта, техника, которая примет участие в военных парадах, прошла техническое обслуживание и перемещена к местам проведения тренировок. Тренировки с водителями и механиками-водителями проводятся пять раз в неделю.

«Кроме того, началась подготовка салютных дивизионов по совершенствованию слаженности действий расчётов орудий и фейерверочных установок. Всего в военных парадах на территории ВВО примут участие более 6,5 тыс. военнослужащих, будет задействовано около 200 единиц современного вооружения и военной техники», — уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления