Общество Школьники спасли из пожара 11-летнего мальчика в Балейском районе — ГТРК «Чита»

Школьники спасли из пожара 11-летнего мальчика в Балейском районе — ГТРК «Чита»

Школьники спасли жизнь 11-летнему мальчику, когда помогли ему выбраться из горящего дома в селе Казаковский Промысел Балейского района Забайкальского края.

Школьники спасли жизнь 11-летнему мальчику, когда помогли ему выбраться из горящего дома в селе Казаковский Промысел Балейского района Забайкальского края.

Сюжет об этом вышел 23 мая в эфире ГТРК «Чита».

«Ещё недавно здесь, на улице Школьной, стоял деревянный дом. Теперь о его существовании напоминают лишь обгоревшие брёвна. Огненная стихия разыгралась поздним вечером. Хозяйка квартиры – сторож детского сада Татьяна Дешёвых – ушла на дежурство, уснувшего ребёнка пришлось запереть, вскоре домой должен был вернуться супруг, и женщина была уверена, что за какие-то считанные минуты ничего страшного не произойдёт. Мальчика разбудил запах дыма. Выглянув в окно, он увидел языки пламени снаружи дома – горели входная дверь, кладовка, крыша и стена. Ребёнок разбил окно и стал звать на помощь. Проходившие мимо школьники помогли ему выбраться наружу», — сообщила корреспондент телеканала Надежда Соснина.

Один из школьников, Николай Чиров, в сюжете телеканала рассказал о пожаре более подробно: «Мы проходили мимо и увидели горящий дом. Я говорю: «Давай к дому подбежим, посмотрим, что там происходит». Подбежали к дому, видим, что кто-то окошко разбил. Мы с моим другом, братом Федотовым Вовой, видим — мальчишка вылазит. Его оттуда вытащили, перебежали за ограду и к соседям унесли ребёнка».

На данный момент пожарные выясняют, что стало причиной возгорания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления