Общество Страна и мир Еда, музыка и фестивали - самые интересные события для путешествий в июне

Еда, музыка и фестивали - самые интересные события для путешествий в июне

Отдых прекрасен сам по себе, но если он сочетается с каким-то по-настоящему ярким событием, это становится настоящей сказкой. Где можно вдоволь наслушаться этнической музыки, наестся ананасов или сельди, попасть на распродажи и стать зрителем регаты?

Весомый повод для путешествия в июне — вот что мы поставили во главу угла в этом тексте, собрав самые интересные события в мире, которые произойдут в первый летний месяц. Отдых всегда прекрасен сам по себе, но если он сочетается с каким-то по-настоящему ярким событием, это становится настоящей сказкой. Где можно вдоволь наслушаться этнической музыки, наестся ананасов или сельди, попасть на распродажи и стать зрителем регаты? Ответы на эти вопросы в обзоре самых интересных мировых событий туристического июня.

Вкус Стокгольма

Дата: первая неделя июня

Место проведения: Стокгольм, Швеция

Ежегодный гастрономический праздник, который устраивают летом в стокгольмском парке Кунстрэгорден - это возможность попробовать всё разнообразие шведской и не только шведской кухни в исполнении профессиональных поваров. Угощения и дегустации дополняют поединки поваров, кулинарные конкурсы, арт-выставки и концерты. Ни один «Вкус Стокгольма» не обходится без визита членов шведской королевской семьи.

«Забайкальское АвиаАгентство» готово организовать вам перелёты на все мероприятия наступающего июня. Авиабилёт «Чита-Стокгольм» от 17 221 рубля при условии покупки билета туда-обратно за направление.

Фестиваль ананаса в Таиланде

Дата: 2 июня

Место проведения: провинция Лампанг, Таиланд

Богатый витаминами и минералами вкусный ананас в Таиланде почитают чрезвычайно. В его честь в начале каждого лета проводится трёхдневный фестиваль с песнями, танцами и ананасовыми угощениями. Здесь интересно всем, от малых деток до серьёзных представителей крупных фруктовых компаний. Последние участвуют в семинарах и выставках, женщины соревнуются в конкурсе «Мисс Ананас», а туристы наслаждаются общей атмосферой вкусного веселья.

Авиабилеты «Иркутск-Бангкок» в указанные даты обойдутся в сумму от 13 958 рублей. Можно отправиться по туристической путёвке из Читы, куда будет включён перелёт туда и обратно и размещение в гостинице — от 18 846 рублей.

Фестиваль короткометражных фильмов в Гамбурге

Дата: 4 июня

Место проведения: Гамбург, Германия

Hamburg International Short Film традиционно с 1985 года ознаменовывает собой приход лета. Начинаясь как небольшой съезд ценителей короткого метра, сегодня фестиваль стал одним из самых авторитетных в мире. Оцениваются номинации «Международные фильмы», «Малобюджетные фильмы», «Немецкие фильмы» и, ещё уже, «Гамбургские фильмы». Одна из самых интересных номинаций называется «Уложиться в три минуты». Кроме этого, параллельно проводится и фестиваль детских короткометражек. Фестиваль является прекрасным поводом посмотреть на цветущий, июньский, невероятно красивый летний Гамбург.

Авиабилеты «Чита-Гамбург» при покупке субсидированного тарифа до Москвы обойдутся в сумму от 14 134 рублей, с базовым тарифом цена составит — от 20 384 рублей.

Руанская Армада

Дата: 6 июня

Место проведения: Руан, Франция

Красивейший французский город Руан, древняя столица Нормандии в начале этого лета превратится в столицу парусного судоходства. Лучшие образцы всех возможных видов парусников выстраиваются у берегов Сены, и каждый из них можно осмотреть не только снаружи, но и внутри. С 6 по 16 июня вокруг этого великолепия проходят дипломатические встречи, концерты и представления, знакомство с морскими традициями разных стран, шествие моряков по Руану и в финале — парад всех парусников по Сене. Все мероприятия «Армады» бесплатны, а сама она тем более привлекательна, что проходит не каждый год, а раз в 4-5 лет.

Перелёт «Чита-Париж» при покупке субсидированного тарифа до Москвы будет стоить вам 14 531 рубль, по базовому тарифу — от 20 350.

Дикая Мята

Дата: 7 июня

Место проведения: д. Петрово, Боровский район, Калужская область, Россия

Одно из достойнейших и важнейших летних событий в России - world music фестиваль «Дикая Мята». В 2013 году хэдлайнерами фестиваля станут Борис Гребенщиков с группой «Аквариум» и знаменитая ирландская певица Шинейд О'Коннор. Также в списке участников значатся «Дахабраха», «Иван Купала», «Zdob Si Zdub», Инна Желанная, Ива Нова, «Вопли Видоплясова», «Optimistica Orchestra» и другие. Сам фестиваль традиционно проходит в «Этномире» - одной из лучших фестивальных площадок России, каждый элемент которой подчинён соображениям комфорта и экологичности. Гостиницы в этно-стиле, благоустроенные парковки, рестораны и кафе, спортивные и экспо-площадки с выставками предметов материальной культуры народов мира. И бесподобные русские летние ночи на открытом воздухе.

Стоимость перелёта «Чита-Москва» по субсидированному тарифу составит от 6 550 рублей, в ином случае — 12 350 рублей, от Москвы до Калуги на фестиваль «Дикая мята» или фестиваль анимации «Insomnia» можно добраться поездом за 2 часа и заплатить всего 557 рублей.

Праздник селёдки

Дата: 8 июня

Место проведения: порт Схефенинген, Нидерланды

Первая суббота июня и первый новый улов селёдки в Нидерландах в сумме дают большой, яркий и вкусный «Праздник селёдки». Селёдка, выловленная в это время, считается идеальной по размерам и вкусовым качествам. Рыбу ещё в море потрошат и солят в бочонках, первый из которых обязательно достаётся королеве Беатрикс. Селёдка становится главным угощением на самых высших приёмах, продаётся на улицах и становится лотом на аукционах. Стоит ли говорить, что в эти дни Схефенинген становится центром всей культурно-общественной жизни страны, а также поводом для многочисленных ярмарок и распродаж.

Путь до фестиваля селёдки следует начать с перелёта «Чита-Амстердам». Его стоимость с «Забайкальским АвиаАгентством» - от 14 132 рублей по базовому тарифу при условии покупки его в обе стороны.

Фестиваль шопинга в Стамбуле

Дата: 8 июня

Место проведения: Стамбул, Турция

Начиная с 8 июня Стамбул в этом году примерно на месяц превратится в торгово-развлекательную империю. Ежегодный шопинг фестиваль проводится не спонтанно, а под началом Минкультуры и туризма Турции и мэрии Стамбула. Главная особенность периода — это круглосуточный режим работы крупнейших торговых центров и повсеместные распродажи, скидки на которых доходят до 50%. Для иностранных туристов остаётся в силе система «tax free». Фестиваль сопровождается акциями, лотереями, шоу-программами, дефиле и самыми разными по тематтике вечеринками.

Авиабилеты «Чита-Стамбул» на фестиваль самых злостных шопоголиков обойдутся в 14 462 рубля за направление по базовому тарифу при условии, что вы захотите вернуться.

Рижский фестиваль сальсы

Дата: 13 июня

Место проведения: Рига, Латвия

Riga Salsa Festival — событие, на которое стремятся попасть лучшие танцоры со всех концов Европы. Стержнем фестиваля является кубинская и латиноамериканская сальса, но, по большому счёту, это целая вереница разных по стилю и формату танцевально-музыкальных событий, от академических до клубных. Вместе с танцорами в Ригу приезжают именитые музыканты, ди-джеи и шоу-ведущие.

Собираясь танцевать сальсу в Риге, учитывайте, что авиаперелёт «Чита-Рига» при покупке обратного билета в том числе будет стоить от 15 436 рублей за направление. Лететь придётся с «Аэрофлотом».

Insomnia

Дата: 13 июня

Место проведения: Никола-Ленивец, Калужская область, Россия

«Insomnia» стал первым российским фестивалем анимации, который проводится под открытым небом. В течение трёх дней, а точнее трёх ночей на больших экранах будут транслироваться лучшие образцы мировой современной мультипликации. Фестиваль рассчитан на взрослую публику, но от заката до полуночи программа будет семейной, учитывающей интересы всех возрастов. К экранам прилагаются кемпинг, пункты питания, прокат велосипедов, лекции и мастер-классы мастеров мультипликации.

Sonar

Дата: 13 июня

Место проведения: Барселона, Испания

Провести три дня на фестивале «Sonar» мечтают поклонники электронной музыки со всего света. Несколько площадок обеспечивают круглосуточный танцевальный марафон. Днём — это выступление молодых команд и ди-джеев в Центре современного искусства Санта-Моника, а ночью — выступления и сеты от звёзд электроники и хип-хопа мирового уровня. В 2013 году на «Sonar» приедут «Pet Shop Boys», «Kraftwerk», Skrillex, Paul Kalkbrenner, Ed Banger 10. В перерывах между танцами можно отдыхать на арт-выставках, модных показах, киносеансах и пляжных вечеринках.

Послушать «Pet Shop Boys» и Skrillex в Барселоне можно также улетев из Читы. Рейс «Чита-Барселона» - от 14 484 рублей за направление по базовому тарифу при условии покупки туда и обратно.

Фестиваль Баха в Лейпциге

Дата: 14 июня

Место проведения: Лейпциг, Германия

В это время на другом конце Европы будет проходить фестиваль совсем другой музыки. Среди многочисленных фестивалей и мероприятий, посвящённых великому композитору, фестиваль в Лейпциге, пожалуй, самый знаменитый и авторитетный. Музыканты, искусствоведы и просто любители творчества Баха встречаются здесь ежегодно, начиная с 1904 года. Мастера со всего мира играют произведения Баха в тех самых стенах, где он сам когда-то играл и творил. Концерты сопровождаются экскурсиями, кинопоказами, выставками рукописей и документов Баха, семинарами и дегустациями традиционной немецкой кухни.

Авиабилеты «Чита-Берлин» в одну сторону будут стоить от 14 168 по базовому тарифу при условии покупки билетов и в обратном направлении. Из Берлина можно двинуться на ежегодный музыкальный фестиваль «Fusion» и концерт музыки Баха.

Пинк-поп

Дата: 14 июня

Место проведения: Ланграаф, Нидерланды

Ещё одно музыкальное событие этих выходных — фестиваль рок-музыки «Пинк-поп» в Нидерландах. События фестиваля разворачиваются на трёх разных площадках в течение трёх дней. За день он принимает около 60 тысяч зрителей. В нынешнем году на фестивале выступят «Green Day», «The Killers», «Queens of the Stone Age», «Phoenix», «Paramore», «Stereophonix» и много других знаменитых групп современности. В целом Нидерланды — идеальное место для проведения молодёжного отпуска без тормозов.

В Нидерландах ждут поклонников «Green Day» и «The Killers». До Амстердама вас доставят крылья «Аэрофлота» за сумму от 14 132 рублей, если вы купите и обратный билет.

Каннские Львы

Дата: 16 июня

Место проведения: Канны, Франция

Фестиваль «Каннские Львы» не нуждается ни в представлении, ни в рекомендациях. Самый престижный и известный форум в области маркетинга и рекламы — это программа, содержание которой потом ходит по мировой сети и пересматривается охотнее многих блокбастеров. На фестивале также проводится глобальная выставка, на которой можно увидеть более 16 тысяч рекламных работ со всего мира. Для специалистов отрасли работают многочисленные студии, семинары и мастер-классы, а для обывателей — все прелести гостеприимного французского города.

На самый престижный маркетинговый и рекламный форум «Каннские львы» добирайтесь авиаперелётом «Чита-Париж». 14 531 рублей стоит одно направление при покупке субсидированного тарифа до Москвы или от 20 350 рублей с базовым тарифом.

Вкус Лондона

Дата: 20 июня

Место проведения: Лондон, Великобритания

Фестиваль «Вкус Лондона», продолжающийся в Риджентс-парке целых 4 дня это праздник для гурманов и настоящее испытание для тех, у кого притуплено чувство меры в еде. Свою продукцию и меню здесь представляют лучшие рестораны и торговые сети города. Здесь можно развлекаться, смотреть на искусство поваров и артистов, и пробовать, пробовать, пробовать то, что вряд ли удасться попробовать в каком-нибудь ещё уголке планеты.

Уимблдонский турнир

Дата: 24 июня

Место проведения: Лондон, Великобритания

Старейший теннисный турнир планеты — мероприятие престижное. Здесь минимум второстепенных мероприятий. Ничто не должно отвлекать от состязаний, за которыми следят телезрители со всего мира. Это событие ценно без концертов и презентаций. Впрочем, назвать Уимблдонский турнир аскетичным тоже было бы неправильно. В 2013 году он продлится с 24 июня по 7 июля.

Fusion

Дата: 26 июня

Место проведения: Мекленбург, Передняя Померания, Германия

Ежегодный музыкальный фестиваль «Fusion» интересен уже тем, что проходит на бывшем аэродроме советских войск, оставленном в 1993 году. В стилистическом смысле фестиваль универсален. С его площадок звучат практически все современные стили, что и является его главной идеей. Рядом с музыкой демонстрируются достижения в области театра, кино и танца. В течение 5 дней здесь царит дух настоящей свободы. Афиша театра практически всегда держится в секрете, но состав известных всему миру музыкантов ещё никогда не разочаровал зрителей.

Glastonbury

Дата: 26 июня

Место проведения: Гластонбери, Великобритания

«Glastonbury» - один из самых громких, знаменитых и престижных фестивалей в мире. Традиционно он проводится на ферме «Worthy Farm», и собирает величайшие имена рок-музыки наших дней. В 2013 году среди участников значатся «Arctic Monkeys», «The Rolling Stones», «Mumford and Sons», «Portishead». Также на фестивале почитатется фолк-музыка, проходят выставки, театральные представления и встречи с музыкантами. Попасть на фестиваль действительно не просто — ажиотаж на билеты достигает невероятных пределов.

Самолёт «Аэрофлота» «Чита-Лондон» унесёт вас с Британскую столицу за цену от 15 880 рублей при условии покупки и обратного билета.

«Забайкальское АвиаАгентство» предупреждает, что все рейсы в Европу и Великобританию осуществляются с пересадкой в Москве, а ответственность за открытие и наличие визы лежит на пассажире. Количество мест по предложенным тарифам, куда включены сборы за оформление, ограничено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления