CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Мой дом Общество Мастер-класс от стройбригады: Идеально ровный фасад

Мастер-класс от стройбригады: Идеально ровный фасад

Самое сложное в работе с фасадами – это откосы, причём не только оконные. Любые архитектурные элементы, ниши, сандрики, внешние балки требуют опыта и мастерства: чем сложнее архитектурные особенности фасада, тем труднее их сделать ровными.

Садово-огородный сезон начинается не только с удобрения и вспахивания почвы, первых посадок, здесь и ремонт системы водоснабжения, и теплицы, и парник, бывает, надо подправить. Случается, что в ремонте нуждается и домик, особенно после снежной зимы, что была у нас в этом году. Впрочем, не только дачные домики, но порой и подъезды хочется обновить.

Если вы решили выровнять стены и перекрасить их в новый цвет, то этот мастер-класс от профессиональной бригады строителей – для вас. В качестве примера мы приводим работы специалистов с фасадом одного из магазинов Читы.

Самое сложное в работе с фасадами – это откосы, причём не только оконные. Любые архитектурные элементы, ниши, сандрики, внешние балки требуют опыта и мастерства: чем сложнее архитектурные особенности фасада, тем труднее их сделать ровными. И – требуют специальной штукатурки.

1 из 4

Идеальной, по мнению специалистов, является штукатурка «Rotband». Она может быть белого, серого, бежевого цвета. В нашем случае – розовая, но цвет никак не отражается на свойствах смеси, а лишь демонстрирует наличие природных примесей в гипсовом камне.

Застывает такая штукатурка минут за 20, то есть очень быстро. Выравнивается слой штукатурки с помощью с помощью металлического направляющего, используемого, в том числе, для гипсокартона.

1 из 3

Ровную стеновую поверхность штукатурят смесью «Старатели». Мы уже писали, что этому бренду отдают предпочтение и для внутренних отделочных работ.

1 из 2

Такой штукатурке понадобится несколько часов для схватывания. Не забудьте, что прежде чем наносить на стены штукатурку, их необходимо зачистить для более крепкого и надёжного схватывания наносимой смеси со стеной.

Уже после предстоят шкурение и работа с финишной штукатуркой, далее шпаклёвкой и только потом уже краской.

Помните, что слой штукатурки в 1 сантиметр полностью высыхает примерно за 5-7 дней. Наносить подготовленный раствор можно только на защищённую от осадков и сильного ветра стену, чтобы материал был защищён от влаги и резких температурных перепадов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления