Общество Запрет продажи спиртного до 10.00 и с 21.00 вступил в силу 19 августа в Забайкалье

Запрет продажи спиртного до 10.00 и с 21.00 вступил в силу 19 августа в Забайкалье

Постановление краевого правительства, запрещающее продажу алкогольных напитков с 21.00 до 10.00, а также в определённые праздничные дни, вступило в силу 19 августа в Забайкальском крае.

Постановление краевого правительства, запрещающее продажу алкогольных напитков с 21.00 до 10.00, а также в определённые праздничные дни, вступило в силу 19 августа в Забайкальском крае.

Как ранее ИА «Чита.Ру» сообщала пресс-служба губернатора, с 19 августа не допускается розничная продажа алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи ежедневно с 21.00 до 10.00 часов.

Также запрещается продажа спиртного круглосуточно в праздничные дни: Международный день защиты детей, День молодёжи, День знаний, дни проведения выпускных мероприятий в школах и вузах, дни города, посёлка или села.

Кроме того, алкоголь нельзя продавать в зонах рекреационного назначения – лесах, скверах, парках, городских садах, на берегу озёр и рек и в местах, предназначенных для отдыха, туризма, занятий физкультурой и спортом. Запрет также распространяется на территории, связанные с массовыми мероприятиями. Алкоголь нельзя будет продавать за два часа до их начала и спустя час после завершения.

Продажей алкоголя на вынос нельзя заниматься в организациях общепита, а в нестационарных объектах продажу напитков с содержанием спирта не более 16,5% предлагается запретить вовсе. Действие постановления не распространяется на организации общепита и магазины беспошлинной торговли.

16 августа в пресс-службе краевого УМВД сообщали, что полицейские намерены ужесточить контроль над реализацией алкоголя в Чите с 19 августа, когда вступит в силу постановление краевого правительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления