Общество Семнадцатые Иннокентьевские чтения в Чите будут посвящены Китаю

Семнадцатые Иннокентьевские чтения в Чите будут посвящены Китаю

Семнадцатые Иннокентьевские чтения в Чите будут посвящены китайской культуре в Забайкалье, взаимосотрудничеству России и Китая.

Семнадцатые Иннокентьевские чтения в Чите будут посвящены китайской культуре в Забайкалье, взаимосотрудничеству России и Китая.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 сентября сообщила организатор мероприятия доктор культурологии, профессор кафедры русского языка и литературы ЗабГУ Людмила Камедина.

«Мы проводим мероприятие совместно с Академией русского языка, потому что у нас есть два члена этой академии — преподаватели кафедры, доценты Андрей Горковенко и Сергей Петухов. В рамках чтений в этом году проведём и конференцию «Россия и Китай: вербализация культурных и духовных смыслов» с подзаголовком «К 120-летию русской литературы в Китае». Также в рамках мероприятия в Пушкинской и Чеховской библиотеках будут организованы выставки, посвящённые русской литературе в Китайской народной республике», - рассказала Людмила Камедина.

В первый день Иннокентьевских чтений помимо конференции с участием гостей из Владивостока, Хабаровска, Москвы и Китая будет организован просмотр документального фильма об истории православия в Китае, после чего организаторы проведут круглый стол. На второй день для гостей запланирована экскурсия по православной Чите.

По словам организаторов, основная цель мероприятия в этом году — поделиться опытом с российскими коллегами в сотрудничестве с Китаем.

Иннокентьевские чтения пройдут 4 октября в 12.00 в конференц-зале Казанского собора по адресу улица Бутина, 6.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления