Общество Таксисты отказываются ехать в район ДОСов в Песчанке, а УК — убирать свалки — ГТРК «Чита»

Таксисты отказываются ехать в район ДОСов в Песчанке, а УК — убирать свалки — ГТРК «Чита»

Жители посёлка Песчанка в районе ДОСов от 122 до 193 пожаловались на то, что таксисты отказываются ехать в их район, а управляющая компания — убирать территорию, сюжет об этом журналиста Елены Комогорцевой вышел в эфире ГТРК «Чита».

Жители посёлка Песчанка в районе ДОСов от 122 до 193 пожаловались на то, что таксисты отказываются ехать в их район, а управляющая компания — убирать территорию, сюжет об этом журналиста Елены Комогорцевой вышел 11 ноября в эфире ГТРК «Чита».

«У этих кварталов нет даже названий. «На деревню к дедушке» отказываются ехать таксисты, а скорую медицинскую помощь местные жители встречают на подъездах к посёлку и сопровождают по ухабистой дороге до места назначения. Этот неблагоустроенный жилищный фонд с клубком коммунальных проблем достался администрации Ингодинского района от военведа. И главная беда — нечистоты. Годами местные жители свозят мусор, куда не попадя. Среди нечистот жители набирают воду из единственного в этом районе её источника. Стихийная свалка стала местом обитания бродячих собак и лиц с неопределённым местом жительства», - сообщила Комогорцева.

В сюжете представители управляющей компании «Лидер» заявили, что их дело - обслуживание объектов ЖКХ: «Но специализированной площадки для мусора нет, значит, и обслуживать нечего. Управляющая компания не обязана создавать какое-то новое имущество, мы только обслуживаем то, которое жильцы нам передали на обслуживание. Если это муниципальный фонд, значит, это муниципалитет там должен что-то делать».

По информации журналиста, у районной администрации нет 200 тысяч рублей на строительство хозяйственной площадки с зольницей, сливом для жидких нечистот и сборником твёрдых бытовых отходов.

«В районной администрации считают, что от нечистот жильцов ДОСов могут спасти компромиссные решения, выработать которые можно за столом переговоров с управляющей компанией. Кроме того, в ноябре будет нанесён удар по бездорожью в микрорайоне. В планах дорожников провести здесь подсыпку и выравнивание проезжей части», - уточнила Комогорцева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления