Общество Ильковский предложил строить детсады-трансформеры из-за нестабильной демографии

Ильковский предложил строить детсады-трансформеры из-за нестабильной демографии

Проект строительства детского сада-трансформера, который может быть легко переоборудован в начальную школу, появится в 2014 году в Забайкальском крае; инициатива связана с прогнозом о сокращении в 2020-2025 годах количества дошкольников при одновременном росте числа школьников, сообщил 13 ноября губернатор Константин Ильковский во время совещания о строительстве детсадов.

«Демографическая ситуация такова, что количество дошкольников возрастает, но, по прогнозам, в промежутке между 2020 и 2025 годом количество дошкольников начнёт снижаться , но начнёт увеличиваться количество школьников. Вопрос к проектировщикам. Чтобы детсады стали трансформерами, чтобы потом их можно было использовать как начальные школы, разгрузив общеобразовательные школы. Пока такого проекта нет. Но работа идёт, и в ближайшее время такой проект появится. Он найдёт своё применение в 2014-2015 годах», - уточнил Ильковский.

10 сентября президент России Владимир Путин на встрече с главами регионов, отвечая на слова Ильковского о нехватке школ в регионе, заявил, что считает оправданной практику объединения школ и детских садов. Путин отметил, что, согласно демографическим тенденциям, через какое-то время большого количества детских садов не потребуется, а чтобы их не перепрофилировать, не искать какие-то новые варианты использования, их сразу можно было бы использовать под расширение школ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления