Общество Дети сотрудниц ГИБДД в Чите познакомились со службой своих мам

Дети сотрудниц ГИБДД в Чите познакомились со службой своих мам

Забайкальское управление ГИБДД провело акцию в Чите, в рамках которой дети сотрудниц госавтоинспекции смогли познакомиться с тонкостями службы их мам, а исполняющий обязанности начальника управления Эдуард Белобровый поздравил сотрудниц с Днём матери, сообщили ИА «Чита.Ру» 23 ноября в пресс-службе краевого УМВД.

«Экскурсия для ребят началась возле дежурной части специализированного батальона дорожно-патрульной службы, где было рассказано о работе дежурных и о том, как собирается информация обо всех дорожных происшествиях в крае. Затем ребятам был продемонстрирован патрульный автомобиль ДПС. Все желающие смогли посидеть за рулём служебной машины и представить себя на месте инспектора. Особый восторг у мальчишек и девчонок вызвали звуки сирены и возможность произнести пожелание пешеходам в специальное громкоговорящее устройство», - говорится в сообщении.

Во время экскурсии мальчики и девочки также узнали о подвигах сотрудников ГИБДД, погибших при исполнении служебного долга. Затем инспекторы ДПС познакомили детей своих коллег с экипировкой современного дорожного полицейского, продемонстрировали оружие, а также специальные приборы, которые используются при несении службы.

«В завершении мероприятия всем сотрудницам были вручены цветы и памятные подарки», - добавили в пресс-службе.

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления