Общество Фонд помощи онкобольным детям «Пчёлка Майя» получил 444 т.р. в виде гранта на 2014 г.

Фонд помощи онкобольным детям «Пчёлка Майя» получил 444 т.р. в виде гранта на 2014 г.

Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Пчёлка Майя» в 2014 году получит в рамках краевого конкурса субсидий 444 тысячи рублей, ещё 155 тысяч удастся сэкономить на льготной аренде.

Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Пчёлка Майя» в 2014 году получит в рамках краевого конкурса субсидий 444 тысячи рублей, ещё 155 тысяч удастся сэкономить на льготной аренде. Все деньги пойдут на лечение детей и поездки к местам лечения за пределами региона, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» директор фонда Светлана Курка.

Депутаты гордумы Читы в декабре второй год подряд снизили арендную плату за пользованием офисом по Угданской, 40 на 97,8% или на 155 тысяч рублей для фонда «Пчёлка Майя».

«Нам второй год подряд городская администрация предоставляет льготу по аренде помещения. И мы стали победителями в конкурсе субсидий, который проводила администрация губернатора. Все полученные и сэкономленные деньги будут потрачены на отправку детей в больницы Москвы, на покупку дорогостоящих лекарств», - сказала Курка.

По её словам, фонд в 2014 году продолжит проведение акций по сбору пожертвований для лечения детей. В частности, продолжается акция, в рамках которой можно отправить смс-сообщение со словом «Майя» на короткий номер 5544. Стоимость одного сообщения составляет 35 рублей, из которых фонд получает только 12 – остальное уходит на налоги и оплату услуг операторов.

«Конечно, хотелось бы побольше внимания к работе фонда. Волонтёрское движение у нас не очень развито, благотворителей мало из числа состоятельных людей. Помогают, в основном, малообеспеченные люди, они более милосердные, что ли», - сказала директор фонда.

Она привела в пример опыт Улан-Удэ, где в рамках благотворительного губернаторского бала удалось за раз собрать более 4 миллионов рублей: «Для проведения таких мероприятий нужны, конечно, инициативные люди, спонсоры. Человеку состоятельному ведь ничего не стоит прийти на такой бал, купить что-то. Для таких людей 500-1000 рублей – не очень большие деньги, а для нас – очень большая помощь».

Курка также сообщила, что за 11 месяцев 2013 года благодаря фонду помощь получили 30 детей. Согласно материалам сайта фонда, за 2013 год удалось собрать 1,87 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления