Общество Бурдинский: Было неэтично по отношению к Лазуткину открывать доску отцу Лескова осенью

Бурдинский: Было неэтично по отношению к Лазуткину открывать доску отцу Лескова осенью

Главный врач городской больницы №1, депутат гордумы Евгений Бурдинский, комментируя затянутые сроки открытия мемориальной доски экс-главврачу больницы Василию Лескову, 14 января заявил, что было бы неэтично с его стороны по отношению к министру здравоохранения Михаилу Лазуткину и Сергею Лескову открывать памятник осенью, когда первый уволил последнего с поста главврача краевого онкодиспансера.

Руководство горбольницы №1 на начало сентября 2013 года запланировало открытие мемориальной доски бывшему главврачу, почётному гражданину Читинской области, заслуженному врачу РСФСР Василию Лескову, но затянуло его на полгода. По мнению Лескова, причиной могло стать его увольнение с поста главврача онкодиспансера 27 сентября Лазуткиным из-за нарушений при покупке оборудования. Как позже сообщала прокуратура, УФАС, финиспекция и постановил суд, нарушений в действиях Лескова не было.

«Мы, действительно, планировали открыть доску в сентябре 2013 года, так как к этой дате должны были окончить ремонт нового корпуса. К сожалению, к сроку не получилось закончить, пришлось проводить новый аукцион и заключать новый контракт. Затем вокруг Сергея Васильевича была непростая ситуация, поэтому мы решили, что не было резона тогда открывать доску. С моей стороны было бы неэтично это делать осенью ни по отношению к министру, ни по отношению к Лескову», - пояснил Бурдинский.

Он также пообещал, что открытие доски состоится к 8 марта 2014 года — дню рождения Василия Николаевича: «Если доску открывать сейчас, то не получится душевного мероприятия из-за сильных морозов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления