Общество Мэрия Читы оспорит решение суда об экспертизе домов на Девичьей сопке — ГТРК «Чита»

Мэрия Читы оспорит решение суда об экспертизе домов на Девичьей сопке — ГТРК «Чита»

Центральный районный суд Читы обязал мэрию провести строительно-техническую экспертизу домов микрорайона Девичья сопка на КСК для принятия решения о ремонте либо сносе возведённых с нарушениями новостроек; мэрия Читы намерена оспорить решение суда, сюжет об этом вышел 20 января в эфире ГТРК «Чита».

«Переселенцы из старого аварийного жилья оказались в новом, но также аварийном. Трещины в стенах, грибок и плесень, отсутствие вентиляции — вот с чем столкнулись новосёлы. Летом прошлого года краевой суд обязал заказчика — администрацию Читы и исполнителя — строительную компанию «Развитие» привести квартиры переселенцев в порядок. Подрядчик окна и стены злополучных домов частично утеплил, но работы провёл выборочно — некоторые квартиры ремонт и вовсе не коснулся», - сообщила в сюжете корреспондент телеканала Дарима Дондокова.

По словам корреспондента, неоднократные проверки экспертов краевой жилищной инспекции подтвердили — факты нарушений на лицо.

«Что же делать с этими домами — продолжать ремонт или демонтировать и строить новые? Ответ на этот вопрос может дать лишь строительно-техническая экспертиза. И если её не провести этой зимой, то придётся ждать следующую, а там, говорят жильцы аварийных домов, глядишь, и гарантийный срок на новостройки пройдёт», - добавила корреспондент.

Дарима Дондокова, Фуад Насирли

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления