Общество Около 50 вакансий предлагают в Чите для 200 осуждённых к исправительным работам

Около 50 вакансий предлагают в Чите для 200 осуждённых к исправительным работам

Только 48 вакансий могут предоставить предприятия Читы для осуждённых к исправительным работам, при этом в городе насчитывается более 200 таких осуждённых, сообщили ИА «Чита.

Только 48 вакансий могут предоставить предприятия Читы для осуждённых к исправительным работам, при этом в городе насчитывается более 200 таких осуждённых, сообщили ИА «Чита.Ру» 27 января в пресс-службе краевого управления федеральной службы исполнения наказания.

«Большинство работодателей не заинтересованы в трудоустройстве осуждённых к исправительным работам, мотивируют свой отказ отсутствием рабочих мест. Зачастую звучит цитата: «Мы занимаемся извлечением прибыли, а не исправлением осужденных», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, из 635 предприятий Забайкалья, определённых в качестве объектов для отбывания исправительных работ, только 21% (133 предприятия) принимали на работу «исправников» в 2013 году.

«Несмотря на это, в 2013 году суды на 37% больше, чем в 2012 году, выносили приговоры именно такого рода, заведомо зная, что такой приговор исполняться не будет. Неутешителен и тот факт, что из среднего числа осуждённых, подлежащих привлечению к труду, каждый третий снимается с учёта в связи с заменой исправительных работ на лишение свободы», - добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления