Общество Строительство новой дороги в Читинском районе обойдётся в 0,5 млрд рублей — ГТРК «Чита»

Строительство новой дороги в Читинском районе обойдётся в 0,5 млрд рублей — ГТРК «Чита»

Строительство новой автодороги, соединяющей станции Кука, Лесная и посёлок Яблоново Читинского района Забайкалья, где отсутствует автобусное сообщение, с дорогой регионального значения «Новая Кука — Могзон — Хилок» обойдётся в 514 миллионов рублей — районные власти рассчитывают на помощь края, сюжет об этом вышел 18 февраля в эфире ГТРК «Чита».

«Главная причина отсутствия автобусного сообщения между тремя сёлами, жители которых вынуждены добираться до соседних населённых пунктов на электричке, плохая дорога. В администрации Читинского района вплотную занялись этим вопросом. Разработали проектно-сметную документацию по строительству новой автодороги протяжённостью 20 километров 599 метров», - сообщила в сюжете корреспондент телеканала Татьяна Окладникова.

По словам корреспондента, первый отрезок пути начнётся примерно на втором километре трассы Новая Кука — Могзон — Хилок и будет вести до станции Кука. От неё пойдёт и семикилометровое ответвление к станции Лесной. Посёлок Яблоново соединит с региональной трассой дорога почти в полтора километра.

«30 января 2014 года мы подготовили и отдали заявку в министерство территориального развития на включение нас в план строительства на 14-15-16 годы вот этой дороги с просьбой на выделение денежных средств на строительство», - отметила в сюжете начальник отдела администрации Читинского района Вера Шмигельская.

Корреспондент Татьяна Окладникова добавила, что если же деньги выделят в ближайшее время, строительство дороги начнётся уже весной. Вопрос автобусных перевозок можно будет рассматривать только после готовности новой трассы.

Татьяна Оклданикова, оператор Олег Сукач

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления