Общество «Балтика» попробует оспорить запрет продажи алкоголя с 21.00 до 10.00 в Забайкалье

«Балтика» попробует оспорить запрет продажи алкоголя с 21.00 до 10.00 в Забайкалье

Пивоваренная компания «Балтика» расширила список требований в иске к властям Забайкальского края, дополнив их отменой запрета на продажу алкоголя с 21.00 до 10.00.

Пивоваренная компания «Балтика» расширила список требований в иске к властям Забайкальского края, дополнив их отменой запрета на продажу алкоголя с 21.00 до 10.00, сообщили ИА «Чита.Ру» 17 марта в пресс-службе краевого суда.

Ранее компания требовала от суда отменить часть закона, в которой указано, что розничная продажа алкоголя не допускается в общепитах, где меньше восьми столов и 32 посадочных мест, отсутствуют туалеты и раковины, а также не приготавливается еда.

«Сегодня требования компании были уточнены и расширены. Помимо вышеуказанных требований, компания оспаривает часть 1 статьи 3 антиалкогольного закона края, в том числе время розничной продажи алкогольной продукции, ограничения продажи в праздничные дни, а также запрет на продажу алкогольной продукции в студенческих общежитиях», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, судебное заседание отложено на 3 апреля по ходатайству представителя губернатора, поддержанного представителем Законодательного собрания Забайкальского края для предоставления дополнительных документов и уточнения позиции по делу.

Краевое правительство постановлением в августе 2013 года запретило продажу алкоголя с 21.00 до 10.00 часов по местному времени, а также в праздничные дни. Арбитражный суд 29 ноября по иску предпринимателя отменил это постановление в полном объёме, так как данное ограничение может быть установлено только законом субъекта. 11 декабря губернатор края Константин Ильковский направил соответствующий законопроект в заксобрание, который был принят депутатами 18 декабря сразу в двух чтениях и с 4 января вступил в силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления