Общество Ограничения на торговлю энергетиками в Забайкалье вступят в силу 1 июля

Ограничения на торговлю энергетиками в Забайкалье вступят в силу 1 июля

Закон об ограничениях продажи безалкогольных и полном запрете продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков в Забайкалье вступит в силу 1 июля.

Закон об ограничениях продажи безалкогольных и полном запрете продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков в Забайкалье вступит в силу 1 июля, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 июня в пресс-службе губернатора со ссылкой на региональную службу по тарифам и ценообразованию.

«Законом края полностью запрещена розничная продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков. Для безалкогольных тоников вводятся ограничения продажи: несовершеннолетним, в детских, образовательных и медицинских организациях, в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи, а также в организациях культуры, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях», - говорится в сообщении.

За розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков граждан ждёт штраф от 3 до 5 тысяч рублей, индивидуальных предпринимателей — от 30 до 50 тысяч рублей, юридических лиц – от 200 до 300 тысяч рублей.

«В случае розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним и в запрещённых местах влечет наложение административного штрафа на граждан от 2 до 4 тысяч рублей, на индивидуальных предпринимателей - от 20 до 40 тысяч рублей, на юридических лиц от - 100 до 200 тысяч рублей», - уточнили в пресс-службе.

Закон об ограничениях продажи безалкогольных и слабоалкогольных тонизирующих напитков был принят 16 апреля законодательным собранием Забайкальского края сразу в двух чтениях. Законопроект был разработан председателем заксобрания Натальей Ждановой и депутатами Элиной Акуловой, Василиной Кулиевой, Кариной Каннуниковой.

В новости была исправлена ошибка: первоначально пресс-служба губернатора Забайкальского края сообщила, что на продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков вводятся ограничения, а не полный запрет. Позже пресс-служба уточнила информацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления