Общество Власти Забайкалья испытали лагерь для беженцев из Украины

Власти Забайкалья испытали лагерь для беженцев из Украины

Власти Забайкальского края провели испытания развёрнутого на читинском ипподроме мобильного пункта временного размещения, в котором могут обосноваться беженцы из Украины

Власти Забайкальского края провели испытания развёрнутого на читинском ипподроме мобильного пункта временного размещения, в котором могут обосноваться беженцы из Украины. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 16 июля сообщил заместитель начальника департамента ГО и ЧС по Забайкальскому краю Михаил Стуков.

«События на Украине развиваются стремительно, и к нам (в Забайкалье — ред.) могут приехать беженцы из разных регионов республики. Забайкальский край должен быть готов принять украинских беженцев и обеспечить им нормальную жизнь, поэтому мы проводим эти учения», - заявил Стуков.

Мобильный пункт временного размещения на читинском ипподроме может вместить до 180 человек. Лагерь обеспечен всей необходимой инфраструктурой и может функционировать в течение долгого времени, сообщили в пресс-службе МЧС.

По данным РИА «Новости», с начала конфликта на Восточной Украине около 25 тысяч украинцев прибыли в пункты временного размещения на территории РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления