Общество Страна и мир Организованный забайкальским депутатом первый турслёт для инвалидов стартовал под Читой

Организованный забайкальским депутатом первый турслёт для инвалидов стартовал под Читой

Первый турслёт для инвалидов, организованный депутатом заксобрания Забайкальского края Андреем Мартыновым, 11 августа стартовал в месте между сёлами Верх-Чита и Шишкино в Читинском районе.

Первый туристический слёт для инвалидов, организованный депутатом Законодательного собрания Забайкальского края Андреем Мартыновым, 11 августа стартовал в месте между сёлами Верх-Чита и Шишкино в Читинском районе, сообщили ИА «Чита.Ру» 12 августа в пресс-службе регионального парламента.

«Слёт продлится до 16 августа. В нём принимают участие около 40 человек с ограниченными по здоровью возможностями в возрасте от 18 до 40 лет. По словам председателя региональной организации Всероссийского общества инвалидов Андрея Мартынова, большая часть участников – это жители районов края с нарушениями опорно-двигательного аппарата, слабовидящие», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, каждый день слёта будет посвящён приобретению каких-либо навыков: «Так, в день спортивного туризма после проведённого представителями Забайкальского детско-юношеского центра мастер-класса участникам слёта предстоит преодолеть туристическую полосу препятствий. Во время спортивного дня команды сыграют в сидячий волейбол, а также узнают правила игр народов мира. Выпускники президентской программы организуют для молодых инвалидов бизнес-игру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления