Общество Суд по митингу на Лазо сорвался, так как почта не успела доставить материалы дела – УМВД

Суд по митингу на Лазо сорвался, так как почта не успела доставить материалы дела – УМВД

Суд над организатором митинга с перекрытием улицы Лазо в Чите 14 августа сорвался, так как материалы дела, направленные почтой, не поступили вовремя.

Суд над организатором митинга с перекрытием улицы Лазо в Чите 14 августа сорвался, так как материалы дела, направленные почтой, не поступили вовремя, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 17 августа представитель пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю.

«Материалы дела были направлены в суд, но не успели туда поступить до суда. Дело в любом случае будет рассмотрено в суде», - сообщил собеседник агентства.

Около 30 человек утром 28 июля перекрыли асфальтированную часть улицы Лазо с требованием обеспечить им чистый воздух, без пыли от грунтовой нечётной части дороги. По информации мэрии, митинг не был согласован. На следующий день после акции в отношении пенсионера Сергея Максимчугова, подозреваемого в организации акции, было возбуждено дело об административном правонарушении, максимальное наказание по которому — 50 тысяч рублей. Сам пенсионер заявлял, что он не причастен к митингу, а выбран полицией лишь за комментарий телевидению по вопросу состояния дороги. По делу было назначено судебное заседание на 14 августа, которое не состоялось, так как материалы дела в суд не передали, хотя в повестке была указана дата разбирательств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления