Общество Компания «Бурятзолото» выплатила забайкальцу 280 т. р. за приобретённые профзаболевания

Компания «Бурятзолото» выплатила забайкальцу 280 т. р. за приобретённые профзаболевания

Житель посёлка Кличка Приаргунского района Забайкалья, проработавший на золотодобывающем предприятии «Бурятзолото» 22 года, через суд получил с компании 280 тысяч рублей за увольнение и приобретённые профессиональные заболевания.

Житель посёлка Кличка Приаргунского района Забайкалья, проработавший на золотодобывающем предприятии «Бурятзолото» 22 года, через суд получил с компании 280 тысяч рублей за увольнение и приобретённые профессиональные заболевания, сообщает 21 октября информационное агентство UlanMedia.

«В марте мужчина был уволен с рудника «Холбинский», так как ему было отказано в переводе на другую работу, необходимую ему в соответствии с медицинским заключением. Несколько лет назад врачи диагностировали у забайкальца профессиональные заболевания, приобретённые им в результате длительной трудовой деятельности под воздействием пыли, шума и локальной вибрации буровых механизмов. Уволенный работник подал на компанию в суд и потребовал компенсации морального вреда», - говорится в сообщении.

По информации информагентства, при определении размера компенсации суд учёл фактические обстоятельства, при которых был причинён вред здоровью, процент утраты профессиональной трудоспособности, количество профзаболеваний, а также степень вины ответчика, не обеспечившего безопасные условия труда. Деньги в пользу забайкальца были взысканы с помощью службы судебных приставов Республики Бурятии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления