Общество Сбор подписей против перевода времени стал популярнее выборов в гордуму — организаторы

Сбор подписей против перевода времени стал популярнее выборов в гордуму — организаторы

Около 60 тыс. подписей собрано в Забайкальском крае за перевод времени на один час назад. По числу подписавшихся сбор стал популярнее, чем выборы в гордуму Читы, на которые пришли 36,9 тыс. человек.

Около 60 тысяч подписей собрано в Забайкальском крае за перевод времени на один час назад. По числу подписавшихся сбор стал популярнее, чем выборы в гордуму Читы, на которые пришли 36,9 тысячи человек, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» один из организаторов Станислав Захаров.

«В настоящее время мы собрали около 60 тысяч подписей. Около половины подписавшихся оставили свои паспортные данные, почти все - номер телефона. При этом у нас пока нет точной информации о числе подписей в районах», - сказал Захаров.

По его словам, для отмены перевода Забайкальского края в часовой пояс Иркутской области необходимо набрать около 100 тысяч подписей - 10% от числа жителей региона. Однако организаторы намерены собрать 200 тысяч, чтобы обогнать по этому числу выборы губернатора.

Захаров также отметил, что распространением подписных листов занимаются не более 10 человек. В настоящий момент оставить свою подпись можно в магазинах и сетях супермаркетов. Их список опубликован в группе организаторов в «Одноклассниках».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления