Мой ребенок ходит на Биатлон с удовольствием.это одно из всех удовольствий, которое досталось ему бесплатно. Лариса Петровна и Людмила Петровна - прекрасные тренера! Если не брать во внимание мою маму - это самые лучшие женщины, которых я встречала. Как они любят и заботятся о детях - это отдельная тема для статьи.А результаты есть.и будут! Ковалев - легенда Забайкалья.и если этот "министр" не может с ним сработаться - позор такому представителю власти! Власть призвана выражать волю народа и прислушиваться к нему, а не наступать на горло. Ковалев знаком мне с детства, а "товарища" министра я в глаза не видела. Кто такой? Откуда выполз? Имеет ли он такой же спортивный титул как Ковалев?.Как он вообще смеет говорить человеку, создавшему такую прекрасную базу для развития спорта, о возрасте и здоровье! Физрук, блин.Вся эта крысиная возня на пустом месте очень мне соседнюю страну напоминает.там тоже, пришлые во власти решили сломать и заново построить.и кааааааак всегда.результат мы видим. "Господин" Ларионов, нужно объективно смотреть на вещи. Вы не на своем месте, ваши реформы пустышка, со всем известной целью.В наших верхах стало мэйнстримом разваливать уже созданное, разрушать построенное.Лично я приложу ВСЕ усилия, чтобы Биатлон в Забайкалье для деток - был! И призываю всех людей сделать то же самое!.
Гость
24 ноября 2014, 19:47
Господин Ларионов собери собрание из числа родителей, учащихся спортшколы, представь нового директора чтоб он был уважаемый человек в спорте, и докажи что он лучше будет чем настоящий директор. Сразу увидишь настоящую картину, и сам поднимешь свой рейтинг руководителя.
Гость
23 ноября 2014, 22:25
А такая ситуация на только с биатлоном твориться, посте того, как у нас новый министр появился. Спортивная школа по хоккею, в мае тоже через подобное прошла, там директора Ледового дворца Ларионова Константина Юрьевича сняли с должности, а поставили директором человека, который и близко к хоккею не подходил (тренер лучников)! А министр нам при встрече с родительским комитетом от спортивной школы сказал, что это нормально и он и дальше будет работать в том же направлении.
Гость
23 ноября 2014, 17:01
шикарная школа!столько филиалов невероятно!еще и ставки для детей! а почему про забайкальских биатлонистов не слышно?они тренируются или только деньги получают?
Гость
26 ноября 2014, 12:27
Антон, а что ты хочешь слышать? Нужно войти в тройку на соревнованиях, что бы о тебе, что-то сказали (а вообще только стать чемпионом). Я шесть лет занимался спортом, и только один раз был вторым на чемпионате Чит. области., а на первенстве Сибири и Дальнего востока ни когда не занимал выше десятого места и дилетант скажет, это плохо, но среди сотни участников быть двенадцатым - это достижение, и когда мой сын, занимает седьмое место, на соревнованиях среди 70 участников я всегда ему говорю это победа, это достижение. А биатлонисты забайкальского края всегда участвуют в борьбе, именно за призовые места. И пойми призовых мест только три, а биатлоном занимаются в большинстве региона нашей необъятной родины.
Гость
23 ноября 2014, 16:54
Иван Буров. Это называется беспредел, превышение служебных обязанностей. А, если простым человеческим языком наглость, хамство. В этом случае должен вмешаться и разобраться Министерство Спорта РФ. К величайшему событию прошлых лет - у нас такое происходило при прошлом руководстве в СБР. Слава Богу пришёл А. М. Кравцов - начал наводить порядок. А общий знаменатель такой - этот горе - руководитель должен скоро сам уйти в отставку. Сейчас не 90 -е годы - разгуляться не дадут. А Г. Ковалёву советую не сдаваться, держаться. Справедливость должна восторжествовать. С уважением к Ковалёву Иван Буров. Москва. 23. 11. 2014.
Гость
21 ноября 2014, 19:39
Такой же ублюдок как и Ларионов-Турсубаев из гордской администрации. Те же самые подлые действия в отношении неудобных и такое же свинское отношение к заслуженным людям. Хотя что один, что другой ничего из себя не представляют.
Гость
21 ноября 2014, 00:58
Геннадий Иванович, всей душой болеем за вас! беспредел Р.В. Ларионова и Ко не может длиться вечно. с момента его назначения пострадало уже слишком много профессионалов и с каждым из них он боролся теми же грязными методами. Объединитесь! Вместе вы сила!
Гость
21 ноября 2014, 11:43
Почти как в ералаше, нас не забодают, потому что мы БАНДА!
Гость
20 ноября 2014, 20:51
Геннадий Иванович, не позорились бы Вы.стоит подумать о том, чтобы подать в отставку. Дыма без огня не бывает!
Гость
20 ноября 2014, 08:55
Нет, я Михаил Леонтьев, однако, здравствуйте!
Гость
19 ноября 2014, 13:35
Рома, привет тебе из Газ-завода.Ты оказывается развалил спорт в Забайкалье, со своей подготовкой физрука. Не переживай, у тебя же есть пути отхода- ты достраиваешь магазин в Газ-заводе, вот будет где развернуться, может в торговле повезет
Гость
19 ноября 2014, 16:35
Слышь, газзаводчанин, или как там тебя, не гони зловонную волну, если сказать больше нечего, за клевету можно и привлечься, не знал?
Гость
19 ноября 2014, 22:06
Гость
19 ноября 2014, 16:35
Слышь, газзаводчанин, или как там тебя, не гони зловонную волну, если сказать больше нечего, за клевету можно и привлечься, не знал?
Слышь, новоширокинец, а тебя, часом, не Ромкой кличут?
Гость
20 ноября 2014, 11:32
Гость
19 ноября 2014, 16:35
Слышь, газзаводчанин, или как там тебя, не гони зловонную волну, если сказать больше нечего, за клевету можно и привлечься, не знал?
За незаконное увольнение,за гонение на работника тоже можно привлечь.Привыкли плевать на закон и людей.Если выше сидишь,значит все можно?
Гость
19 ноября 2014, 12:29
То, что Ларионов не справляется со своими прямыми обязанностями ни для кого не секрет: ни для работников министерства, руководителей спортивных федераций, тренеров, спортсменов, да и какой с него Министр - смешно. На открытии шахматного турнира губернатор Ильковский КК заявил, что знает два вида спорта - шахматы и футбол - при таком Министре он скоро забудет и эти два вида спорта. А какие “специалисты” окружают министра Ларионова….. Мкртчян АА не имея специального физкультурного образования - Ведущий консультант отдела спортивно-массовой и организационной работы. Он часами консультирует Министра как развалить остатки спорта в Забайкальском крае. Тут уже упоминались такие деятели от спорта Акименко, Ломаев, Титов… Агжигитов - методист взлетел на должность директора школы олимпийского резерва – родственников нельзя забывать…( А прежний директор был уволен без объяснения причин, хотя очень грамотный специалист в области физкультуры и спорта) Замом Агжигитова назначен Опин ( проигравший выборы на должность главы Газ-заводского района, которому министр помогал как только мог), а прежний зам директора уволен, как и директор… А должность директора биатлонной школы видимо потребовалась Ларионову чтобы пристроить очередного родственника или ” очередного специалиста c Газ-завода ”….. Спортивной общественности было бы интересно знать как Кадровое управление губернатора и зам губернатора курьирующий Минспорт оценивают кадровую чехадру Ларионова.
Гость
19 ноября 2014, 16:27
Видимо вышеназванные люди мешают воровать семейству Ковалевых бюджетные деньги с биатлона, с проката лыж, аренды недвижимости
Гость
25 ноября 2014, 14:43
Это Никитин прежний директор Ледового грамотный человек в спорте? вы это тренерам по хоккею и работникам, родителям обучающихся Ледового расскажите.Они поржут. Одна ОПГ сменила другую
Гость
26 ноября 2014, 10:31
директором Ледового нужно назначить Субботина Владислава Петровича, уважаемый человек в спорте, много лет проработал в должности зам.директора Ледового, к людям относится по-человечески без чванства и высокомерия, чем не может похвастаться нынешнее руководство. Грамотным специалистом в области физкультуры и спорта Никитин О.В. прослыл за счет Владислава Петровича, хотя на самом деле таковым не являлся и не является. А вообще забавна эта троица со звучными говорящими фамилиями Агжигитов, Кувалдин и Опин
Гость
19 ноября 2014, 10:57
Ларионова чтобы семейственность не разводил, «друзей» не пристраивал на теплые места Всех во главе с МКРТЧЯНОМ в Газ-завод на рудники. СОЧУВСТВУЮЩИЙ
Гость
18 ноября 2014, 19:00
расскажите Геннадий Иванович как вы лыжню губернатора проводили, на кого ваша база работает и куда уходят деньги с проката. что молчите? погрязли в болоте, думали вам все с рук сойдет. Я могу быть свидетелем, все расскажу
Гость
18 ноября 2014, 17:14
Нужно все спортивные школы по закрывать, а на их места открыть пиво-бары, пускай дети пьют и курят, ведь будущее России - это дети! Закрыть школы легко, а вот уже открыть, это будет сложно, думайте прежде что то делаете.
Гость
18 ноября 2014, 17:40
Я так думаю вопрос закрытия школы не стоит, стоит вопрос о смене руководства. Так что не путайте понятия, они различны. По вашему если Ковалева снимут, то и школа развалиться? Сомневаюсь, нет не заменимых людей. Любое изменение в любой сфере всегда приносит положительный эффект, так что ничего не придется закрывать, а напротив улучшения грядут.
Гость
18 ноября 2014, 16:55
Есть такой заслуженый очень тренер Шишкин. Он работал здесь долго , а потом в сборной России. Очень бы хотелось чтобы у него интервью взяли по поводу " развития " биатлона в нашем крае . Ковалеву думаю грустно сразу станет.
Гость
18 ноября 2014, 20:30
Точно есть такая тема ! Есть еще в Хилке такой тренер Пляскин так тоже может интересно про эту семейку поговорить. Его Иваныч даже на краевые турниры не приглашает- он же выиграть может. Так Пляскин сам на Россию выезжает и выигрывает ! Мутно там все все и с прокатом и со столовой и вообще.
Гость
27 ноября 2014, 11:09
Гость
18 ноября 2014, 20:30
Точно есть такая тема ! Есть еще в Хилке такой тренер Пляскин так тоже может интересно про эту семейку поговорить. Его Иваныч даже на краевые турниры не приглашает- он же выиграть может. Так Пляскин сам на Россию выезжает и выигрывает ! Мутно там все все и с прокатом и со столовой и вообще.
У Пляскина дочь выигрывает, только тогда, когда участвуют 1, 2, три участника. А в Чите она проигрывает даже детям.
Гость
11 декабря 2014, 01:25
Гость
27 ноября 2014, 11:09
У Пляскина дочь выигрывает, только тогда, когда участвуют 1, 2, три участника. А в Чите она проигрывает даже детям.
В чем проигрывает? У детей и взрослых разные дистанции. А то что соперники разбежались так это чья вина?
Гость
18 ноября 2014, 16:47
У всех министров, назначенных Ильковским одна цель - истребить население Забайкалья как можно быстрее и продать землю Китаю. Иначе их действия не объяснишь. Здравоохранение разрушили, взялись теперь за образование и спорт. Гнать их всех с шею вместе с КоКо.
Гость
18 ноября 2014, 15:51
глаза у него такие добрые))
Гость
7 декабря 2014, 00:47
иллюзия
Гость
18 ноября 2014, 15:31
Ларионов, Ковалев вам не по зубам, езжайте в свой Газ-завод! Министр из вас, мягко говоря, слабоват.
Гость
18 ноября 2014, 13:48
Я, не против существования школы, вернее ее дальнейшего процветания, а против такого руководства. Все понятно, заслуженный, почетный человек и т.п., но все регалии не дают к сожалению умения правильно, т.е. рационально и грамотно руководить. Наверное в том числе и возраст дает о себе знать. Опыт опытом, но сейчас время новых технологий, прогресса, нужны свежие идеи. Да и молодым пора уступать дорогу. А что касается финансирования, так я полагаю что школа сама имеет достаточно возможностей себя обеспечивать. В школе имеется собственный буфет, в котором работает, а соответственно и получает прибыль непонятно кто, прокат лыж осуществляется непонятно кем и на базе чего создан данный прокат. Никаких документов при оплате использования лыж не выдается. Получается, что школа оказывает благотворительность, хотя могла осуществлять самостоятельно прокат, а вырученные денежные средства направлять на развитие школы. А что касается результатов спортсменов, так это заслуга тренеров и самих спортсменов, а не руководителя. У руководителя должны быть иная функция - и это прежде всего грамотное руководство финансового-хозяйственной деятельностью. А воспитание нового поколения спортсменов - дело тренеров.
Гость
18 ноября 2014, 15:25
Ну,если бы с вами так поступили,вы были бы ПРОТИВ этого.Классический метод выдавливания неугодных профессионалов и замена на "своих" "эффективных менеджеров".
Гость
18 ноября 2014, 15:36
Прокат зарегистрирован на ИП Гуров, мужа старшего тренера, создан на базе лыжного инвентаря спортшколы, а все средства идут явно не в бюджет школы ! Вот такие пироги господа !
Гость
18 ноября 2014, 17:34
Гость
18 ноября 2014, 15:36
Прокат зарегистрирован на ИП Гуров, мужа старшего тренера, создан на базе лыжного инвентаря спортшколы, а все средства идут явно не в бюджет школы ! Вот такие пироги господа !
Вот это да! Ну тогда возникает вопрос о правомерности проведенных финансовых проверок. Все чисто и гладко, с небольшими нарушениями. Тогда, как инвентарь школы перешел в собственность ИП Гурова. Ну как вариант инвентарь списали в связи со сроком использования и продали? или подарили мужу тренера? А ведь можно было бы осуществлять прокат и не от имени ИП Гурова, а от имени школы и получать при этом доход, но по всей вероятности это не выгодно руководителю. хорошая прибавка к пенсии.
Гость
18 ноября 2014, 12:57
Министр творит беззаконие.Интересно узнать результаты его деятельности на прежней работе, не только чемпиона Ковалева проверять - для сравнения ,ради справедливости .
Гость
18 ноября 2014, 12:30
а ларчик просто открывается- нужна не школа олимпийского резерва,не должность Г.И.КОВАЛЁВА,,а земля очень удобная и приспособленная для строительства закрытого городка. Вот как-то так мне кажется. А что касательно мин.спорта то получается парадокс-спорта нет а министр есть. Дурдом по другому не скажещь.
Гость
18 ноября 2014, 12:25
Комментарии неугодные Ковалеву почему-то минусуют ?! Оно нам надо и это не ересь, а реальность ! Люди вы действительно верите в честность и порядочность Заслуженного ?! Очнитесь, школа загибается, а у руля стоит всеми ненавистная Гурова Л.П., выжила Панову, скоро до Новосёлова доберется !
Гость
18 ноября 2014, 11:59
Геннадий Иванович! Держитесь, дорогой! Ради Ваших воспитанников. Прорвёмся! Нас мало, но мы - на каждом километре!
Гость
18 ноября 2014, 11:55
Гнать надо Ковалева и Петровну в том числе!
Гость
18 ноября 2014, 11:28
Товарищи все знают, что Мысли материализуются ! Чем больше мы тресём этого никчёмного министра. Тем больше энергия идет к нему, тем дольше он пробудет на данном посту. Визуализируем и представляем, как неизбежный факт, - другого человека на посту Министра спорта! все вместе- и всё будет хорошо! Спорт для детей ! В Забайкалье спорт процветает! Финансирование прёт! Министр - . А.А. Дерябин!
Гость
18 ноября 2014, 10:55
Ковалев не тренер а директор.А результаты биатлонистов на самом деле плоховатые.
Гость
18 ноября 2014, 15:20
Не будет Ковалева, не будет биатлона, не будет проблем у Ларионова. Вообще в Забайкалье скоро ничего не будет не плохого не хорошего. Останется позитивное, креативное, кластерное, программно-целевое, социально ориентированное, всенародно избранное руководство
Гость
18 ноября 2014, 10:42
Ларионова надо снимать! у нас много среди чиновников таких "Ларионовых"!
Гость
18 ноября 2014, 10:10
Не смейте трогать нашего Тренера. Все родители же поднимутся за Ковалева. Геннадий Иванович, спасибо Вам большое за воспитание наших детей.
Гость
18 ноября 2014, 20:50
Родители, вы не ждите пока Ковалева съест этот недоминистр зажравшийся. Пишите уже сейчас письма в его защиту в Москву. В Чите писать бесполезно. Ильковскому на все наплевать с высокой колокольни. Пишите в Союз биатлонистов России, во все федерации, министру спорта РФ, пишите Медведеву, Путину, руководителю администрации Президента, стучите во все двери! Иначе поздно потом будет кулаками после драки махать. Надо произвол этот на корню останавливать.
Гость
7 декабря 2014, 00:34
Гость
18 ноября 2014, 20:50
Родители, вы не ждите пока Ковалева съест этот недоминистр зажравшийся. Пишите уже сейчас письма в его защиту в Москву. В Чите писать бесполезно. Ильковскому на все наплевать с высокой колокольни. Пишите в Союз биатлонистов России, во все федерации, министру спорта РФ, пишите Медведеву, Путину, руководителю администрации Президента, стучите во все двери! Иначе поздно потом будет кулаками после драки махать. Надо произвол этот на корню останавливать.
Глупость!За что биться?кого защищать-то ? ковалева?что он сделал для биатлона?на гос деньги все сделано! а сколько вранья-то?от кормушки не хочет отрываться вместе с дармоедами которые оды тут поют!только ныть и очки втирать-мы перспективные-нас много!халявшики.детям за что такие деньги платят?что они выиграли?или в сборной России ?Результаты как у физкультурников.
Гость
8 декабря 2014, 10:41
Гость
7 декабря 2014, 00:34
Глупость!За что биться?кого защищать-то ? ковалева?что он сделал для биатлона?на гос деньги все сделано! а сколько вранья-то?от кормушки не хочет отрываться вместе с дармоедами которые оды тут поют!только ныть и очки втирать-мы перспективные-нас много!халявшики.детям за что такие деньги платят?что они выиграли?или в сборной России ?Результаты как у физкультурников.
у Ромы истерика? Не очкуй, Газзавод рядом.
Гость
18 ноября 2014, 10:08
Люди, опуститесь на землю. Волна, запущенная редакцией Чита.Ру постепенно успокоится и затухнет, вот тогда-то этот гурвинёк "втихаря" за родину и схавает заслуженного мастера. Так было, есть и будет всегда.
Гость
18 ноября 2014, 10:08
Здравствуйте я являюсь мамой одного из воспитанников этой школы. Все говорят о здоровье нации и многих других вещах, а сами на деле все устраняют, сокращают и губят. Говорят что надо убирать детей с улиц, отправлять детей в спорт, в учебу. Где это все? По факту все идет к тому что бы нация деградировала, спивалась. Как можно не слушать и не прислушиваться к человеку который в этом спорте как рыба в воде, делает все, что бы биотлон процветал в Забайкальском крае, что бы дети, у которых нет денег, могли заниматься спортом, преуспевать в нем, защищать и отстаивать честь своей страны. Спорт это не то место где надо воровать деньги и сокращать рабочие места. Геннадий Иванович мы, под мы я подразумеваю всех мам и пап,которые отдали детей на биатлон, всегда вас поддержим.
Гость
18 ноября 2014, 10:00
Биатлонисты, волейболисты, дзюдоисты мешают работать министру спорта. Люди, имена которых помнят долго и заслуженно. А кто такой министр спорта? Чем отличился? Расскажите о его достижениях. Или хвастать нечем?
Гость
18 ноября 2014, 09:49
Складывается впечатление, что все новые люди во власти края направили все усилия на разрушение, искоренение остатков здравого смысла во имя запуска очередного феерверка. Не исключено, что биатлон будет угроблен для высвобождения денег для проведения шахматной олимпиады. Самое страшное, что в результате близорукости искудоумия наш небогатый на таланты людей (губернатор и то присланный) выбивают последних заслуженных, умных, умелых, имеющих свое мнение людей. Способ старый, проверенный, безотказный, классический - нет Человека нет проблем. А серыми неумелыми посредственностями и управлять легко и себя ощущаешь всемогущим. Как то так, неуважаемый Роман Васильевич
Гость
18 ноября 2014, 09:11
Геннадию Ивановичу-большой респект,людей с такой самоотдачей очень мало,если его съест этот как его там ларионов(специально с маленькой буквы) то кто останется,спорта в Чите итак почти нет,кроме лучников,да и те все с Агинского,а Ларионов у нас нормальный есть только один-это Константин Юрьевич(тренер по хоккею с шайбой)кто не знает. Так что давайте все встанем на защиту заслуженного спортсмена и тренера Ковалева Г.И.
Гость
18 ноября 2014, 08:50
те, кто защищает самодурство чиновника - объясните, раз он такой правый, что ж комментарий дельный не даст своей кадровой политике?
Гость
18 ноября 2014, 09:59
Это не самодурство- ведь быть заслуженным тренером одно, а грамотным руководителем другое, а комментарий конечно даст, просто всему своё время, а пока ждём комментария УБЭП
Гость
18 ноября 2014, 12:32
Гость
18 ноября 2014, 09:59
Это не самодурство- ведь быть заслуженным тренером одно, а грамотным руководителем другое, а комментарий конечно даст, просто всему своё время, а пока ждём комментария УБЭП
Для начала осветите на основании чего начата проверка УБЭП? Какова максимальная продолжительность проверки? А главное целесообразность проверки, если там всего 1,3 млн.руб., и те на з/п.
Гость
18 ноября 2014, 12:58
Гость
18 ноября 2014, 12:32
Для начала осветите на основании чего начата проверка УБЭП? Какова максимальная продолжительность проверки? А главное целесообразность проверки, если там всего 1,3 млн.руб., и те на з/п.
Так-то бюджет школы 30 лямов , а где результаты ?
Гость
18 ноября 2014, 08:37
Ковалев Г.И.-это наше достояние, к тому же он постоянно в работе. Раз в неделю мы посещаям его школу, видно идет работа, у детей горят глаза. Завистники были и всегда будут. Гордыню надо пригасить, если в школе дела идут как надо-это министерству.
Гость
17 ноября 2014, 23:49
Роман Васильевич, спортивный мир с вами, всё вы правильно делаете, и те кто не понимает скоро разберутся. кто прав!
Гость
17 ноября 2014, 22:54
Я говорил давно, Ларионов, Акименко, Ломаев, Титов и мн. другие - это посторонние люди в спорте, а особенно в руководстве! Ильковскому посоветовали, и один из "советчиков" - Михайлов, с Едра! Ну и кто виновен в подборе кадров. И теперь Сити-м, тоже подсказал он же. Делайте выводы, люди!
Гость
17 ноября 2014, 21:42
Ишо один дефективный менеджер из Грязь-Завода. И откуда их наш всенародно избранный повытаскивал. А может чтобы не сильно умные были? C ними проще. Сказано ляминий, значит ляминий и точка.
Гость
23 ноября 2014, 22:49
Про Газ-Завод это ты напрасно, там порядочных людей масса, а негодяи они везде есть, как и тварей. А Ларионов всех позорит, и нас с вами. Ковалев своим трудом нашу землю славил и славит, для наших детей дорогу в жизни показывает иделает е счастливей. На деле, а не на бумаге. Хорошо бы ему помочь.
Гость
17 ноября 2014, 21:08
Откуда взялся этот министр,какие у него спортивные достижения чтобы быть министром спорта? Пусть этот Ларионов занимается выездами детей на соревнования,на тренировочные сборы. Геннадий Иванович ни за что не увольняйтесь! Министр должен думать о развитии спорта,а не о сокращениях,увольнениях,экономиях. Надо уважать Заслуженных людей,прислушиваться к мнению профессионалов своего дела. Пусть министр Ларионов сам напишет заявление по собственному желанию.Нам не нужен такой министр.
Гость
17 ноября 2014, 23:27
Нет, нам нужен Такой министр, заставляющий честно работать. не воровать, а Семья такая не нужна, хватит честно заработанной пенсии!
Гость
17 ноября 2014, 20:56
Зачем этот греховный спорт? А если тренер педофилом окажется? Детей надо в храмы загонять, учить в Бога верить и больше ничего не надо! До революции, в Имперской России не было никакого спорта! И не нужен он и сейчас!
Гость
18 ноября 2014, 09:38
Только одно имя тебе Поддубный
Гость
17 ноября 2014, 20:21
Ну зачем врать то. Вывозил Коваль целыми грядками по 20 человек. Больше 2 лям укатал. Все бабло летом укатал а на зиму денег не осталось. Думаю специально чтоб за результат не спросили
Гость
17 ноября 2014, 19:03
Ну, наконец-то взялись за этого колхозника. Давай, до свидания, Газзавод по тебе скучает.
Гость
17 ноября 2014, 19:16
это он за городских взялся, скоро вы все в газ-заводе будете, а он в чите
Гость
17 ноября 2014, 19:35
Гость
17 ноября 2014, 19:16
это он за городских взялся, скоро вы все в газ-заводе будете, а он в чите
Чур на вас, кишка у него тонка. Как давно я ждал нечто подобное, должна же быть хоть в чём-то справедливость? Мне рассказывали, как прямо на ШОСовском совещании этот физрук сельской школы на глаз сметы составлял по капремонту спортивных объектов, как будто коровник ремонтировать собрался. И это уровень целого министра! Что касается конкретной конфликтной ситуации, то скажу: да кто он такой, этот выскочка-колхозник, что бы прессовать гордость Забайкалья? У нас, что, чемпионы мира на дорогах валяются, а мы их в штабеля складываем? Давай, вали в свой Газзавод, тебя бурёнки заждались.
Гость
17 ноября 2014, 19:46
Гость
17 ноября 2014, 19:35
Чур на вас, кишка у него тонка. Как давно я ждал нечто подобное, должна же быть хоть в чём-то справедливость? Мне рассказывали, как прямо на ШОСовском совещании этот физрук сельской школы на глаз сметы составлял по капремонту спортивных объектов, как будто коровник ремонтировать собрался. И это уровень целого министра! Что касается конкретной конфликтной ситуации, то скажу: да кто он такой, этот выскочка-колхозник, что бы прессовать гордость Забайкалья? У нас, что, чемпионы мира на дорогах валяются, а мы их в штабеля складываем? Давай, вали в свой Газзавод, тебя бурёнки заждались.
Это судя по всему Серега Ковалев завуч чингахуком заделался ?
Гость
17 ноября 2014, 18:54
О да это Лазуткин в спорте. Они что там в правительстве помешались все срвзу или только по одному. Кто следующий.
Гость
17 ноября 2014, 18:51
Ларионов, не трогай будущих олимпийских чемпионов. Биатлонисты метко стреляют.
Гость
17 ноября 2014, 18:50
Ужас! Зачем нам такие министры! Надо радоваться, что у нас хорошие тренера, дети занимаются с удовольствием ( у знакомых мальчик занимается биатлоном). У нас лучших увольняют, истребляют, а мы все молчим, с кем останемся.
Гость
17 ноября 2014, 18:47
Геннадий Иванович! Вы молодец этому чиновнику не по зубам. С уважением, земляк.
Гость
17 ноября 2014, 21:24
Ковалев был хороший спортсмен а тренер никакой. Он вообще не тренер. Всех тренеров разогнал , Панова уехала одно старичье работает, брат его в том числе. Новоселов тоже скоро убежит. Ни одного биатлониста по взрослым не осталось.
Гость
18 ноября 2014, 14:09
Гость
17 ноября 2014, 21:24
Ковалев был хороший спортсмен а тренер никакой. Он вообще не тренер. Всех тренеров разогнал , Панова уехала одно старичье работает, брат его в том числе. Новоселов тоже скоро убежит. Ни одного биатлониста по взрослым не осталось.
правда глаза колет? нужно давать всем участникам обсуждения равные возможности
Гость
17 ноября 2014, 18:44
Чет совсем нездоровый у нас климат в руководстве, в том числе и в спорте, Ларь чего из себя возомнил?
Гость
17 ноября 2014, 21:03
Почему на Ваш взгляд будет эффективнее выборность по конкурсу, чем существующая практика назначения на должности чиновниками? Как будет работать система выборности на примере выбора Министра спорта Забайкалья? Нужен ли спортсменам и тренерам Министр спорта, либо достаточно руководителя спорткомитета, как в прежние годы? Содержание Министерства спорта в настоящее время не оправдано и не эффективно. Министр спорта Ларионов назначен чиновниками без согласования со спортивными федерациями, без предоставления программы развития физкультуры и спорта. Многим кандидатам на должность Министра спорта Забайкалья были созданы препятствия Губернатором Ильковским и министерством спорта для выдвижения своих программ и кандидатур. В Забайкалье достаточно руководителя Спорткомитета, как было в прежние годы. Его назначение должно быть из кандидатур выбранных союзом спортивных федераций. В союз спортивных федераций войдут представители спортфедераций, заинтересованные граждане и организации. Председатели спортивных федераций должны совмещать должность председателя с должностью заместителя руководителя спорткомитета, согласно договора гражданско-правового характера. Работа председателя федерации должна оплачиваться. Союз спортфедераций создается для решения кадровых вопросов, экономической и хозяйственной деятельности улучшения финансового положения спортфедераций. Details, referendum.chita.ru
Гость
17 ноября 2014, 22:18
ларь в спорте - это аналог лазуткина в медицине. Ну или аналого табуреткина в ВР РФ. Оптимизировать, сократить, уменьшить. После них - хоть потоп.
Гость
17 ноября 2014, 18:09
совсем обнаглели! Ларионова в отставку за такие дела, вершитель судеб нашелся
Гость
18 ноября 2014, 12:38
Не трогайте Ларионова он делает оптимизацию! Его реформа заключается во вливании свежей крови в ряды тренеров! На освоенные средства госбюджета он переделает школу биатлона в ЛУКОДРОМ даст биатлонистам луки и заставит прятаться в пейнтбольных вагончиках- специально выделенных ТГК-14. И вообще мы спорт щас будем сокращать из за дешёвой нефти, так что нечего тут попискивать!
Гость
18 ноября 2014, 13:01
Гость
18 ноября 2014, 12:38
Не трогайте Ларионова он делает оптимизацию! Его реформа заключается во вливании свежей крови в ряды тренеров! На освоенные средства госбюджета он переделает школу биатлона в ЛУКОДРОМ даст биатлонистам луки и заставит прятаться в пейнтбольных вагончиках- специально выделенных ТГК-14. И вообще мы спорт щас будем сокращать из за дешёвой нефти, так что нечего тут попискивать!
Смешной какой провокатор.
Гость
18 ноября 2014, 15:32
Гость
18 ноября 2014, 12:38
Не трогайте Ларионова он делает оптимизацию! Его реформа заключается во вливании свежей крови в ряды тренеров! На освоенные средства госбюджета он переделает школу биатлона в ЛУКОДРОМ даст биатлонистам луки и заставит прятаться в пейнтбольных вагончиках- специально выделенных ТГК-14. И вообще мы спорт щас будем сокращать из за дешёвой нефти, так что нечего тут попискивать!
Ты думаешь, что говоришь? Он сказал, что денег нет и будем закрывать спортшколы, будет только минисчтерство! Ему там денег не хватает!
В этом случае должен вмешаться и разобраться Министерство Спорта РФ.
К величайшему событию прошлых лет - у нас такое происходило при
прошлом руководстве в СБР. Слава Богу пришёл А. М. Кравцов - начал
наводить порядок. А общий знаменатель такой - этот горе - руководитель
должен скоро сам уйти в отставку. Сейчас не 90 -е годы - разгуляться не
дадут. А Г. Ковалёву советую не сдаваться, держаться. Справедливость
должна восторжествовать. С уважением к Ковалёву Иван Буров.
Москва. 23. 11. 2014.
Не переживай, у тебя же есть пути отхода- ты достраиваешь магазин в Газ-заводе, вот будет где развернуться, может в торговле повезет
На открытии шахматного турнира губернатор Ильковский КК заявил, что знает два вида спорта - шахматы и футбол - при таком Министре он скоро забудет и эти два вида спорта.
А какие “специалисты” окружают министра Ларионова….. Мкртчян АА не имея специального физкультурного образования - Ведущий консультант отдела спортивно-массовой и организационной работы. Он часами консультирует Министра как развалить остатки спорта в Забайкальском крае.
Тут уже упоминались такие деятели от спорта Акименко, Ломаев, Титов… Агжигитов - методист взлетел на должность директора школы олимпийского резерва – родственников нельзя забывать…( А прежний директор был уволен без объяснения причин, хотя очень грамотный специалист в области физкультуры и спорта) Замом Агжигитова назначен Опин ( проигравший выборы на должность главы Газ-заводского района, которому министр помогал как только мог), а прежний зам директора уволен, как и директор…
А должность директора биатлонной школы видимо потребовалась Ларионову чтобы пристроить очередного родственника или
” очередного специалиста c Газ-завода ”…..
Спортивной общественности было бы интересно знать как Кадровое управление губернатора и зам губернатора курьирующий Минспорт оценивают кадровую чехадру Ларионова.
СОЧУВСТВУЮЩИЙ
Закрыть школы легко, а вот уже открыть, это будет сложно, думайте прежде что то делаете.
Как можно не слушать и не прислушиваться к человеку который в этом спорте как рыба в воде, делает все, что бы биотлон процветал в Забайкальском крае, что бы дети, у которых нет денег, могли заниматься спортом, преуспевать в нем, защищать и отстаивать честь своей страны.