Общество «Первые кадры»: Кто обслуживает в салонах «ВайТай»

«Первые кадры»: Кто обслуживает в салонах «ВайТай»

Мастера восточных практик присылают свои резюме, количество которых говорит о том, что уехать работать в Читу для тайцев и балийцев не только выгодно, но и интересно.

Изначально проект «Первые кадры» был создан для тематического раздела «Меню». Но с развитием рубрики стало понятно, что общий интерес к сервису не ограничивается одной сферой общепита. В этот раз мы узнаем, кто работает в салонах «ВайТай».

Первая в Чите сеть салонов тайского спа «ВайТай» уникальна в кадровом смысле. Исходя из корпоративных принципов, руководители не могут набирать штат мастеров где-то ещё, кроме Таиланда и Бали. Мастера восточных практик присылают свои резюме, количество которых говорит о том, что уехать работать в Читу для тайцев и балийцев не только выгодно, но и интересно.

Критерии отбора персонала:

1. Опыт работы не менее 10 лет;

2. Хорошая школа по специальности;

3. Готовность соответствовать высоким требованиям к сервису сети «ВайТай».

Мария Маккавеева, директор салонов сети «ВайТай» в Чите:

- Сегодня в двух салонах Читы работают пять мастеров тайских практик и спа. Трое из Таиланда и две девушки с острова Бали. Все они в совершенстве владеют как традиционными, так и современными техниками. Небольшая разница между техниками мастеров из Таиланда и Бали есть — тайский подход к йоге, гимнастике, спа более тонизирующий, силовой, а балийцы работают больше в сторону релаксации. Но в том и другом случае мастера быстро и качественно снимают усталость, напряжение, зажимы в строгом соответствии с традиционными восточными методиками. Все мастера свободно общаются на английском и этим обусловлен один из критериев подбора администраторов «ВайТай» — все они должны хорошо владеть английским.

Мастер А Э или, как он просит сам себя называть, просто Э, считается гранд-мастером и уже в Чите помог очень многим людям. По специальности он окончил высшую, очень серьёзную школу Ват По при буддийском монастыре в Бангкоке и имеет большой практический опыт: работал учителем, успешно практиковал в Таиланде и Брунее, после чего выбрал Россию. Э очень любит путешествовать и приехал сюда, чтобы не только работать, но и увидеть снег. А ещё ему нравится холод.

Балийка Рини работала на Бали, затем на Мальдивах. Имеет большой опыт работы в пятизвёздочных отелях, затем приехала сюда. В Россию она тоже приехала не только за хорошим заработком и новым опытом, но и за холодом и снегом. Когда наши мастера видят снег, они испытывают колоссальный восторг.

Выходной у мастеров раз в неделю, и проводить выходные они любят активно — гуляют, готовят тайские деликатесы, знакомятся с городом и русской культурой, учат русский язык. Это позволяет им лучше понимать клиентов. К русским людям они относятся с большим интересом, им нравится наша открытость и искренность. И наш город им очень нравится, в том числе и относительно небольшими размерами и спокойствием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления