Общество Блогеры: Подрывная деятельность «Чита.Ру» - причина снижения соцкапитала «ЖЖ» в крае

Блогеры: Подрывная деятельность «Чита.Ру» - причина снижения соцкапитала «ЖЖ» в крае

Подрывная деятельность «Чита.Ру» стала основной причиной снижения социального капитала забайкальских блогеров в ноябре.

Подрывная деятельность «Чита.Ру» стала основной причиной снижения социального капитала забайкальских блогеров в ноябре, из-за неё блогер agata_g отключила у себя кириллические сервисы, тем самым добровольно отказавшись от участия в рейтинге, сообщается 1 декабря в ЖЖ-журнале пользователя zabinok.

«Агата отключила у себя кириллические сервисы. Совпадение это или нет, но это событие произошло на следующий день, после того, как Читинский Городской Портал опубликовал у себя безграмотную новость про данный рейтинг. Журналисты дозвонились до Агаты и спросили, как она относится к тому, что она вернулась в десятку лучших блогеров края. Агата ответила, что ей всё равно, к рейтингам она относится равнодушно. Затем в комментариях под этой новостью поглумились читинские тролли. Именно после этого Агата приняла это решение», — написал zabinok (авторская орфография и пунктуация сохранены — ред).

По его мнению, журналисты и руководство Chita.ru «абсолютно не разбираются в ЖЖ»: «Каждый раз, когда они в своих обзорах соцсетей (кстати, довольно слабеньких, на мой взгляд) рассуждают о блогосфере Забайкалья - я смеюсь заливистым смехом. Рассуждения на уровне школьника».

Комментируя свою запись корреспонденту ИА «Чита.Ру», zabinok отметил, что место блогера в рейтинге зависит от социального капитала читателей его блога: «Допустим, зашёл посмотреть блог Агаты Карасёвой я, как подписчик, и зашёл топ-блогер Артемий Лебедев. Эти два захода будут считаться неравновесными. Если блог Агаты Карасёвой один раз в месяц посмотрит один из топ-блогеров, она будет достаточно высоко в рейтинге».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления