Общество Задержанные на границе медали для читинского турнира должны были изготовить в Иркутске

Задержанные на границе медали для читинского турнира должны были изготовить в Иркутске

Медали для участников чемпионата Читы по жиму штанги лёжа памяти Игоря Тополева, задержанные сотрудниками таможни на посту МАПП «Забайкальск» как незадекларированные, должна была изготовить компания «Сибзнак» из Иркутска.

Медали для участников чемпионата Читы по жиму штанги лёжа памяти Игоря Тополева, задержанные сотрудниками таможни на посту МАПП «Забайкальск» как незадекларированные, должна была изготовить компания «Сибзнак» из Иркутска, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 10 декабря организатор турнира Константин Апушников.

Сотрудники таможни на посту МАПП «Забайкальск» задержали россиянку, которая пыталась вывезти из Китая партию незадекларированных медалей, предназначенных для награждения участников чемпионата Читы по жиму штанги лёжа памяти Игоря Тополева. Женщина объяснила, что медали ей не принадлежат, а ввозятся на таможенную территорию по просьбе незнакомого китайца за вознаграждение.

«Нами было заказано для турнира 102 медали у компании «Сибзнак» города Иркутска. Позавчера поступили сведения о том, что у них проблемы какие-то возникли с изготовлением. А сегодня мы узнали новость от Читинской таможни. Сейчас приняли решение изготовить медали в Чите, потому что, естественно, «Сибзнак» уже не успевает по срокам нам предоставить заказ до 13 декабря», - сообщил собеседник агентства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления