Общество Железнодорожники Забайкалья собрали 120 т р. на оборудование в клинику детской онкологии

Железнодорожники Забайкалья собрали 120 т р. на оборудование в клинику детской онкологии

Сотрудники Забайкальской железной дороги собрали 120 тысяч рублей в фонд «Пчёлка Майя» на оборудование в клинику детской онкологии.

Сотрудники Забайкальской железной дороги собрали 120 тысяч рублей в фонд «Пчёлка Майя», которые планируется потратить на оборудование в клинику детской онкологии для детей и лечение тяжёлых заболеваний, сообщили ИА «Чита.Ру» 16 декабря в пресс-службе ЗабЖД

Волонтёры фонда в рамках благотворительной акции «Эстафета добра» с 3 по 12 декабря посетили 19 железнодорожных предприятий в Чите и предложили их коллективам пожертвовать средства на оказание помощи детям.

Акция Эстафета «добра» будет действовать до конца 2014 года. Собранные средства от предприятий региона и инициативных граждан пойдут на лечение детей с онкологическими и другими тяжёлыми заболеваниями.

По информации «Российской газеты», клиника детской онкологии открылась в Чите в 2013 году на базе краевого онкологического диспансера и является единственной в Сибирском федеральном округе. В 2014 году принято решение реорганизовать клинику, сократив её как отдельную структуру и перепрофилировать в отделение детской онкологии. В ноябре волонтёры собрали бытовую химию для центра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления