Общество Тарифы на ЖКХ в Забайкалье в 2015 году вырастут на 8,7%

Тарифы на ЖКХ в Забайкалье в 2015 году вырастут на 8,7%

Предельный рост совокупного платежа в Забайкальском крае в 2015 году составит 8,7%.

Предельный рост совокупного платежа в Забайкальском крае в 2015 году составит 8,7%, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора со ссылкой на слова руководителя региональной службы по тарифам и ценообразованию Виктора Паздникова.

«Поскольку мы завершили процесс регулирования стоимости коммунальных услуг на 2015 год, можно сказать, что в среднем, цифры, заданные федеральным правительством, мы выдержали. Тариф на услугу теплоснабжения для всех потребителей вырастет в среднем на 12%, по водоснабжению и водоотведению – на 12,6%, рост стоимости электроэнергии для населения произойдёт не более, чем на 8,6%. Предельный рост совокупного платежа составит 8,7%», — сказал Паздников на заседании совета по потреблению услуг ЖКХ.

По словам руководителя краевой службы по тарифам, 2015 год — последний год установления предельных индексов изменения тарифов в теплоснабжении, водоснабжении и водоотведении. С 2016 года рост тарифов для населения будет ограничен индексом изменения размера платы граждан за коммунальные услуги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления