Общество Два салюта будут запущены в Чите в День Победы в 2015 году

Два салюта будут запущены в Чите в День Победы в 2015 году

Два салюта с площади Ленина и предположительно с набережной около дворца молодёжи «Мегаполис Спорт» будут запущены 9 мая 2015 года в Чите.

Два салюта с площади Ленина и предположительно с набережной около дворца молодёжи «Мегаполис Спорт» будут запущены 9 мая 2015 года в Чите, сообщил журналисту ИА «Чита.Ру» 30 декабря министр культуры Забайкальского края Виктор Колосов.

«Один салют будет традиционно на площади Ленина, а второй, скорее всего, на набережной возле Мегаполиса. Мы подсмотрели это в Казани. Казань делает 9 мая так, что туда туристов съезжается больше, чем в Москву и Санкт-Петербург. У нас всё-таки город, где был Забайкальский военный фронт. У нас есть армия, техника, чего нет в других сибирских городах. И мы решили: почему бы нам точно так же не провести красивый праздник? Мы ещё совсем недавно были закрытым городом, в котором было больше генералов, чем на Красной площади», — сказал Колосов.

Он отметил, что праздничный парад будет проводиться с участием бессмертного полка. Он будет шире и больше, чем обычно. По словам министра, подготовка к празднованию 70-летнего юбилея сегодня идёт очень активно. Сама программа не ограничится 9 мая, мероприятия будут проводиться в течение всего 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления