Общество Новая станица Забайкальского казачьего войска появилась в городе Аделаиде в Австралии

Новая станица Забайкальского казачьего войска появилась в городе Аделаиде в Австралии

Ещё одна станица Забайкальского казачьего войска (ЗКВ) была создана в австралийском городе Аделаиде, где прошёл учредительный круг и был избран её атаман.

Ещё одна станица Забайкальского казачьего войска (ЗКВ) была создана в австралийской Аделаиде, где прошёл учредительный круг и был избран её атаман, сообщили ИА «Чита.Ру» 13 января в пресс-службе Посольского австралийского отдела ЗКВ.

Атаманом станицы избран потомственный забайкальский казак Александр Козлов - по образованию психолог. На учредительный круг в Аделаиду кроме местных казаков прибыли казаки из других штатов Австралии. Есаул Юрий Бориславский приехал из города Мельбурна с пакетом уставных документов для обеспечения юридической основы создания станицы. Было принято решение, что в 2015 году казаки станицы «Аделаидской» в качестве делегатов примут участие в работе совета атаманов ЗКВ 24 марта и войскового круга, который состоится 30 марта в Чите», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, казаки в созданной станице друг друга знают с молодости и имеют хорошие связи в обществе, а один из них является профессиональным адвокатом, который возьмёт на себя подготовку регистрации казачьего общества в органах государственной власти Австралии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления