Общество Забайкальский депутат поддержал инициативу ЛДПР в Госдуме о сокращении выходных в январе

Забайкальский депутат поддержал инициативу ЛДПР в Госдуме о сокращении выходных в январе

Депутат заксобрания Забайкальского края Сергей Белоногов 15 января высказался в поддержку законопроекта, разрабатываемого фракцией ЛДПР в Госдуме, о сокращении выходных в новогодние праздники.

Гендиректор Дарасунского завода горного оборудования, представитель фракции КПРФ в заксобрании Забайкальского края Сергей Белоногов 15 января высказался в поддержку законопроекта, разрабатываемого фракцией ЛДПР в Госдуме, о сокращении количества выходных в новогодние праздники.

Газета «Известия» 15 января сообщила, что первый замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Алексей Диденко разрабатывает законопроект, предлагающий сократить новогодние праздники до четырёх дней - с 31 декабря по 3 января. Планируется, что дополнительным выходным станет Рождество - 7 января. Диденко считает, что это позволит россиянам сэкономить и сохранить здоровье. Он уверен, что длительный отдых отрицательно сказывается на самочувствии жителей страны и приводит к негативным ситуациям. Депутат подчёркивает, что ни в одной стране мира, кроме России, таких длинных выходных нет.

«Свою трудовую деятельность я начал и много лет отработал, когда мы 31 декабря работали, 1 и 2 января отдыхали, а 3-го уже шли обратно на работу. Вот это правильно, поэтому я, конечно, поддерживаю инициативу о сокращении выходных дней в новогодние праздники. Столь долгий отдых сказывается и на экономике государства, представляете, страна полмесяца не работает, тем более при сегодняшней экономической ситуации. Не время сейчас расслабляться, надо наоборот трудиться и трудиться, и в основном всё делать для насыщения внутреннего рынка», - сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» Сергей Белоногов.

В 2013 году лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский на заседании Госсовета России предложил отменить зимние каникулы и выйти на работу 2 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления