Общество Котлован на КСК, куда упал 9-летний мальчик, относится к стройке магазина «Читинка»

Котлован на КСК, куда упал 9-летний мальчик, относится к стройке магазина «Читинка»

Котлован в посёлке КСК Читы, куда 8 февраля упал 9-летний мальчик, относится к стройке супермаркета для торговой сети «Читинка».

Котлован в посёлке КСК Читы, куда 8 февраля упал 9-летний мальчик, относится к стройке супермаркета для торговой сети «Читинка», сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 10 февраля сотрудник управления архитектуры Читы.

Девятилетний мальчик 8 февраля упал на металлическую арматуру в строительном котловане посёлка КСК. Врачи прооперировали ребёнка и вытащили штырь. По данным УМВД края, стройка, где пострадал мальчик, должны образом не была огорожена и не охранялась. По информации Поисково-спасательной службы региона, ЧП произошло на стройке по адресу Весенняя, 20.

«По улице Весенняя в районе, обозначенном вами, находится два объекта, которые есть в нашем реестре. При этом на одном из них работы уже окончены, и там уже нет котлованов. Остаётся лишь стройка 2-этажного магазина «Читинка» компании «Алтан» по улице Весенняя, 22, площадью менее тысячи квадратных метров», - сообщил собеседник агентства.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в региональном Госстройнадзоре, этот объект не входит в список, находящихся под их контролем. Документов для проверки после инцидента в инспекцию также не поступало.

На момент публикации комментарий руководства «Читинки» ИА «Чита.Ру» получить не удалось.

В феврале 2013 года жильцы дома на улице Весенняя сообщили, что сквер возле их дома, в котором растут 30-летние тополя, собираются вырубить, чтобы построить на его месте магазин «Читинка». В феврале мэр Читы заявил, что все разрешения на вырубку и строительство у компании есть, добавив, что сквера там не было: «Было несколько деревьев». Несмотря на это, в мае Михалёв в эфире программы «10 минут в мэрии» сообщил, что магазин на месте сквера строить не будут – из-за большого количества жалоб разрешение аннулировано, всё приостановлено, и застройщику подбирается другое место для застройки. Несмотря на обещание мэра, сквер всё же был вырублен, и строительство началось. По данным владельцев магазина, с жителями был найден компромисс, и вместо сквера была построена детская площадка.

1 из 8
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления