Общество Бюджет РФ не выделит Забайкалью деньги на летний отдых детей-сирот в 2015 г.

Бюджет РФ не выделит Забайкалью деньги на летний отдых детей-сирот в 2015 г.

Забайкальский край в 2015 году не получит субсидию в 60 миллионов рублей из федерального бюджета на организацию летнего отдыха детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, в том числе детей-сирот, как это было в 2014-м.

Забайкальский край в 2015 году не получит субсидию в 60 миллионов рублей из федерального бюджета на организацию летнего отдыха детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, в том числе детей-сирот, как это было в 2014-м, сообщил журналистам 13 февраля вице-премьер регионального правительства по социальным вопросам Сергей Чабан.

«К сожалению, на 2015 год деньги на отдых детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, федерация уже нам выделять не будет. Поэтому мы из нашего местного бюджета на 2015 год запланировали эту сумму для организации как раз отдыха этой категории детей», - сообщил Чабан.

Он добавил, что правительство края справилось с вопросом организации летнего отдыха детей в 2014 году: «У нас достаточно большое количество детей отдохнуло в 2014 году, мы максимально реализовали все финансовые средства, которые были выделены, дополнительно привлекли. Наши дети улетели в Крым, мы потратили на это федеральные деньги — около 10 миллионов рублей. Впечатления у них великолепные. Я надеюсь, что несмотря на многие финансовые проблемы в 2015 году, мы постараемся вновь с этой задачей справиться».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления