Общество Двадцать два ветерана и инвалида ВОВ в Забайкалье нуждаются в жилье

Двадцать два ветерана и инвалида ВОВ в Забайкалье нуждаются в жилье

Двадцать один участник и один инвалид Великой Отечественной войны в Забайкальском крае, по данным на начало 2015 года, признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Двадцать один участник и один инвалид Великой Отечественной войны в Забайкальском крае, по данным на начало 2015 года, признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, сообщается в отчёте регионального правительства о работе за год. Копия документа имеется в распоряжении ИА «Чита.Ру».

«По состоянию на 1 января 2015 года численность ветеранов войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий и состоящих на учёте в органах местного самоуправления, составляет 103 человека. Из них один инвалид Великой Отечественной войны, 21 участник ВОВ, 81 человек - члены семей погибших инвалидов и участников войны», - говорится в отчёте.

По информации правительства, в 2014 году жильё получили 4 084 ветеранов и членов их семей, в том числе около 1,4 тысячи человек стали участниками долевого строительства, 2,8 тысячи — получили готовые квартиры. На эти цели потрачено около 4 миллиардов рублей.

В конце 2014 года губернатор Забайкалья Константин Ильковский на встрече с представителями ветеранских организаций заявил, что в очереди на получение жилья стоят порядка 100 ветеранов и членов их семей, ещё около 30 — готовят документы. Он также пообещал, что жильё в 2015 году будет предоставлено всем, стоящим на учёте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления